Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 15:14 #81
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 782
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Примеров, когда чеченка выходит за мусульманина-не чеченца все больше. Чаще, такие браки заключают за границей.

Никого не осуждаю. Каждый проживает свою жизнь. Повторюсь. Все, что не запрещено исламом, разрешено. Так что пусть будут счастливы)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:26 #82
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Не раз был свидетелем споров что мол почему мы не разрешаем жениться на чеченках, что по Исламу мы не правы и т.д. Ну так женись на некрасивой, если ты свой иман сравниваешь с нашим, женись, осчастливь её, сделай благородное дело.
Женись на женщине с детьми если ты такой мусульманин. Нет, тут дело не в Исламе, а дело вкуса. Вопрос житейский, а не исламский, и под это дело они притягивают Ислам, чтобы через Ислам разрулить любую удобную ситуацию для себя. Да, а когда нам бывает плохо, когда вся нация стояла перед лицом полного уничтожения, то ни одного из вас не было видно, никто даже рот открыть неудосужился. А как жениться на чеченке - так это да, Ислам так велит, ведь мы же мусульмане! Вот каким-то лицемерием это попахивает что ли, думаю. Ведь люди же не просто на мусульманке хотят жениться, а на самой видной красавице. Так если женишься на некрасивой, то тебе же баракат будет больше. Женись на разведённой с тремя детьми- и тебе баракат будет больше. Но нет- их это не устраивает почему-то.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:34 #83
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

категорически против, сайга хоттуш хилахь)
амма, нохчи и раньше выдавали за пришлых мусульман своих женщин т.е. давали возможность вдовам или разведенным устроить свою жизнь, как говорит Губаш)
в общем, в подобном случае я согласна, каждый имеет право на семью..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:59 #84
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Ну так женись на некрасивой, если ты свой иман сравниваешь с нашим, женись, осчастливь её, сделай благородное дело.
Женись на женщине с детьми если ты такой мусульманин. Нет, тут дело не в Исламе, а дело вкуса.
Я бы не была так категорична)
Дети чеченки - чеченцы и в них кровь чеченская.
И их должны воспитывать дехой, если нет отца.

В исламе не запрещено жениться на красивых))

И что означало " если ты свой иман сравниваешь с нашим"?
Что за высокомерие?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:19 #85
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Да и откуда мы можем знать их намерений..
на «самопожертвование» пойдёт не каждый. безусловно для этого нужен сильный иман.
Но если женятся на тех, кто мил- почему это плохо..?

Мы априори не можем осуждать это. Если обе стороны согласны, Дала барт цхьаь Бойла )
Подходит это кому-то или нет- уже другой вопрос.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:23 #86
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична)
Дети чеченки - чеченцы и в них кровь чеченская.
И их должны воспитывать дехой, если нет отца.
Ты видимо не уловила общий смысл моего посыла.
Марти меня хорошо поняла видимо.

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
В исламе не запрещено жениться на красивых))
И так же запрещено жениться, если отец или опекун невесты возражает чтобы она выходила замуж за человека другой национальности. И тут возникает конфликт: "о, да ты не мусульманин, ту националист" и тому подобное.
И если я, отец, брат или дядя, не даю своего согласия на брак, то я не мусульманин что ли? Вот на что эти люди давят, когда обвиняют нас в своей предвзятости к женихам другой нации.

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
И что означало " если ты свой иман сравниваешь с нашим"?
Что за высокомерие?
Где ты увидела высокомерие, Хьава? Я про лицемерие говорил, а не высокомерие.
Ты просто меня не так поняла.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:37 #87
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
И так же запрещено жениться, если отец или опекун невесты возражает чтобы она выходила замуж за человека другой национальности. И тут возникает конфликт: "о, да ты не мусульманин, ту националист" и тому подобное.
И если я, отец, брат или дядя, не даю своего согласия на брак, то я не мусульманин что ли? Вот на что эти люди давят, когда обвиняют нас в своей предвзятости к женихам другой нации.
Я не думаю, что у нас (у чеченцев) возникают так много конфликтов из-за МНБ с нашими девушками, потому что они сами пресекают возможность возникновения такой ситуации, которая не доходит до мужчин их семьи.
Что не скажешь о парнях.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:09 #88
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Ни прикаких условиях и обстоятельствах.Да а Нана а нохчи хила деза.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:13 #89
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Ни прикаких условиях и обстоятельствах.Да а Нана а нохчи хила деза.
Х1о ма чьог националист хилла Сер?)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:14 #90
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Тут понимаешь ли на все горшочки крышечек не хватает. Такь х1у да деза?)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017