Старый 22.08.2010, 15:26 #11
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
ну компл.значительности ты точно не страдаешь,иначе ты не был бы пунтиком))просто ты грустный и писсемистичный,судя по постам,но это компенсируется твоей добротой. а добрый мужчина это эталон безусловно)
комлекс значительности - это комплекс собственной неудовлётворённости. неумение жить рационально, гармонично с окружающим миром - это в крови у чеченцев. у нас если кто-то построил трёхэтажный дом, то другой должен посторить ещё выше. у нас если у кого-то "мерин", то у другого их должно стать два.
мы все состоим из этого главного человеческого комплекса - комплекса быть значительными.А тот у кого есть "мерин" и трёхэтажный дом,тот с презрением смотрит на того,у кого этого нет, и тот второй смотрит на первого с комплексами полных зависти и злобы.
у них - западных - миллиардера не отличишь от простого обывателя.у них язык и культура общения без этих наших подколов и выскомерия.
сравнить если нас с европейцами, то мы отстали от них на целый век примерно. у них миллионеры ходят в простой ширпотребной одежде.
владелец Икеи, с 30-ти миллиардным состоянием, ездит на простом автомобиле, исправно ходит получать пенсию, мебель в доме стоит у него старая, а его креслу уже лет 30 как.
у нас у чеченов, у себя любимых, очень завышенное самомнение.
мы друг другу не даём не вздохнуть, ни продохнуть. мы не даём свободно друг другу высказываться, потоянно ищем подвох, подковыриваем друг друга. мы кичимся своими знаниями, историей, предками, адатами, культурой, а вести себя культурно и гармонично с окружающим миром не умеем. у нас столько комплесков, что ни в одном народе столько не сыщещь.
но одно верно, что до идеалов нам ещё далеко-далеко.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:43 #12
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Ну в таком случае мое мнение такое, что доброта должна быть составляющей...
в любом случае мужчина не должен бить и унижать женщину - мать своих детей. тем более на глазах у этих детей. это причиняет им сильную боль и обиду, и остаётся в их сознании на всю жизнь.
так что и насчёт доброты я согласен с тобой.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:33 #13
Оптя Оптя вне форума
Разбанен
 
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: .......
Сообщений: 549
Вес репутации: 96
Оптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможноОптя невозможное возможно
По умолчанию

Пунтик,а мне нравится,что у нас народ такой,стремящийся всегда к чему-то лучшему,большему.другое дело,что это должно делаться не из зависти к соседу с трехэтажным домом,а из желания лучшего себе и своей семье. Нах цани яхь хил ма ези, желание быть не тупее,не ниже в мат. плане я приветствую. Пожалуй,эти черты я могу отнести к эталону.
__________________
Кажется, знаешь о себе все... так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.
Оптя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:14 #14
ibrarocks ibrarocks вне форума
Run, Forrest, Run
Аватар для ibrarocks
 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 122
ibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
ца олун, Ибра, ша ца олитш чо. цхьамоъ ишт аьл дац, йа ал воьхаьн вац.
без эмоций совсем не значит, что угрюмый.
человек эмоциональный более подвержен угрюмости, чем человек без эмоций.
но дело даже не в этом. я же не говорю, что совсем без эмоций.
и юмор был, и эмоции. но лирики не было никакой абсолютно - это факт.
а мы все с вами по большому счёту лирики, подвержены сентиментам.
Ну вот, что и требовалось доказать.

Как ты и сказал, речь не о ком то конкретно, но мерить къонхал по чертам характера, имхо, не верно.
__________________
"A couple of years ago I nearly went to Juve. People spoke to me about Turin, and said it is this and it is that, but Milan would be nicer. I said "I'm not going for the bloody shops; I'm going because it's Juventus." - Roy Keane
ibrarocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:04 #15
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimistka Посмотреть сообщение
Пунтик,а мне нравится,что у нас народ такой,стремящийся всегда к чему-то лучшему,большему.другое дело,что это должно делаться не из зависти к соседу с трехэтажным домом,а из желания лучшего себе и своей семье. Нах цани яхь хил ма ези, желание быть не тупее,не ниже в мат. плане я приветствую. Пожалуй,эти черты я могу отнести к эталону.
мне тоже нравицца как.
может долго буду писать, нудно, но накипело на душе.
я вот только приехал из дома, месяц там провёл.
так вот, решил я там немного строиться. в общем, через знакомых договорился с каменщиком,цену обговорили и сошлись на той цене, которую он назвал. сказал, что работу свою закончит через неделю и тогда он будет у меня. ну вот, проходит неделя и я звоню снова. телефон берёт женщина. я спрашиваю Руслана, а она отвечает, что его сейчас нет, телефон он дома оставил, а сам куда-то уехал в село.
а у меня всё расчитано по графику, мне уже ехать надо через три недели, работа ждёт. звоню ему на следующий день и опять берёт эта женщина и опять то же самое. потом звоню знакомым и те говорят, что он поехал разбираться насчёт своего участка там. ну не позвонил он мне короче и не объяснил.
ладно, я через брата старшего нашёл других каменщиков.
пришли, посмотрели, цену назвали, по рукам ударили и разошлись.
а каменщик ещё добавил : я в глаза твои посмотрел и понял, что ты нормальный человек, что можно с тобой работать.
ну хорошо, что так, я и поверил его словам, что этот человек слово - дело.
я подготовил всё, залил фундамент и жду. идут дни : первый, второй, третий.. не звонят, пропали. звонит им старший брат и говорит, что некогда, что уезжать мне надо и говорит, что другим отдадим работу.
тут они обещают выйти на следующий день и выходят.
потом два дня работают и каменщик этот говорит, что у него двоюродный брат умер и исчезает на два дня.
потом опять появляется на два дня и снова исчезает на два дня. говорит, что жена замучила, что дома стену надо поднять.
потом день его нету. приходит день моего отъезда и его нету опять.
звоним и спрашиваем: чего вы телитесь, я хотел до отъезда всё сделать, старший брат всегда на работе, ему некогда сидеть и за вами следить у меня дома, обхаживать вас.
ответа нет.
я уехал, а они появились на день и опять исчезли.
сегодня звоню домой и там говорят, что их не было ни вчера, ни сегодня.
я конечно с ними расчитаюсь честно и никогда никого не обманывал.
я даже округлил и от себя добавил то, что мог им.
даже когда их не было, то я сам один залил больше половины столбов под ворота - это самая трудная работа - бетоном. сам мешал, сам себе подавал и сам его заливал. я выполнил часть их работы при этом,которую не должен был вообще трогать.
потом я перетащил для их удобства 500 кирпичей через весь двор, делал для них "конверты" для подмостей, сбивал щиты и ставил эти подмостя для того, чтобы они утром приходили и не тратили времени и силы на всё это.
Они этот г1иллакх не оценили и даже спасибо не сказали и результат налицо мы видим как они у меня работают до сих пор.
Брат за ними ездит утром и отвозит вечером. Они этого не понимают.
Мы не должны и не обязаны это делать. Но там почти все такие, как мне показалось.
Ладно, проехали.
Пошёл получать денежный перевод в Россельхозбанк в центре.
Встал в очередь и жду. Передо мной всего-лишь два человека.
Стою с 14-45 я. Там сидит какой-то молодой парень. Одного клиента он обслуживал 40 минут. Тут появляется какой-то молодой парень в очереди.
Я ему : ты откуда взялся?
Он : был здесь, выходил просто. Ну ладно, одному я поверил и оставил его.
Появляется женщина лет 65. Ну солидная такая с чистым открытым лицом и на вид вроде порядочная.
Думаю, что просто стоит, спросить что-то хочет.
Потом вижу, что документы суёт. А зная как нудно и долго там обслуживают клиентов, я сразу в кипиш.
А эта женщина говорит, что она тут с 3-х часов, что выходила - заходила. Я ей говорю, что я её впервый раз вижу и с без 15 минут три стою на этом месте никого тут не видел.
Она говорит : ну извините, если я ошиблась.
Тут появляется вторая и надо же... под копирку повторяет то, что говорила эта первая.
Я начинаю стыдить её и она даже не спорит, а просто молчит, опустила даже голову.
Стою я и через голову охранник передаёт документы чьи-то.
Сначал думал, что пропущу эту пожилую женщину, когда въехал в эту систему, то всех растолкал и говорю тому парню : хьажа, со в порядке очереди обслужить ве ахь.
потом беру бланки и иду к кассе. в кассе стоит кто-то. потом вижу, что жещина лет 60 идёт к кассе и говорит: касс хьар юй?
я придвинулся специально к самому входу и говорю : ю, соъ ву кху кассе лаьтш и держу бланки и паспорт в руке чтобы было ей понятно.
тут выходит из кассы человек, я отодвигаюсь чтобы его выпустить, а она заходит и получает свои деньги.
возмущению нет предела.
никакого г1иллакх, никакого элементарного уважения, ни вопроса можно или нельзя...
за этот час с небольшим я увидел что мы цивилизованными людьми быть не стремимся. перекипел полностью. если пожилые люди так себя ведут, то что говорить о молодых?
очень захотелось мне домашнюю простоквашу и пошёл на рынок.
купил, принёс домой, выпил и чуть не выблевал.
простокваша вонючая не понятно чем. говорят, что даже сыворотка там нечистая. о чём говорить, если даже самый дешёвый продукт - сыворотка - некачественная. если и в неё добавляют то ли воду, то ли обрат или ещё что-то.
вчера звоню другу, который тоже ставит ворота.
значит, договорился он с людьми, они пришли и залили ему основание под фундамент, получили за это деньги и ушли.
обещали через три дня вернуться, когда бетон высохнет.
прошла неделя и друг звонит им, а того напарник говорит : так он в Орёл уехал.
а друг говорит : а чего вы мне не звоните, я же жду вас.
нормального объяснения нет.
вот я и спрашиваю : вай адмаш хил гаьрташ даъ дуй?
вай порядочны хир долш дуй цъа а?
дош ца лар до вай тахан. г1иллакхш на словах дьуц вай, а соблюдать ца до вай.
гордиться ч1ох до вай. г1аскех, кхеч къомнашех ца деш вай. амма кхуз хьа ма веънаьх и г1аскхи шай очередаьхь лаьт, хьа коч ва а ца гаьр, ахь и ша волч витач хьан. вовшах ца деш вай такхаъ, 1иттарш йо вай, белаъ боьл вай, ца бешаш забарш йо вай. курал бал барк вай.
если мы не хотим этого признавать даже, то о чём я могу с кем -то вести диалог на этот счёт?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:19 #16
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibrarocks Посмотреть сообщение
Ну вот, что и требовалось доказать.

Как ты и сказал, речь не о ком то конкретно, но мерить къонхал по чертам характера, имхо, не верно.
по чём ты меряешь къонхал, Ибра? приведи свою версию, интересно мне как ты думаешь об этом.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:28 #17
ibrarocks ibrarocks вне форума
Run, Forrest, Run
Аватар для ibrarocks
 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 122
ibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
по чём ты меряешь къонхал, Ибра? приведи свою версию, интересно мне как ты думаешь об этом.
Я не мерю чужой къонхал. Я ет вам оставлю)
__________________
"A couple of years ago I nearly went to Juve. People spoke to me about Turin, and said it is this and it is that, but Milan would be nicer. I said "I'm not going for the bloody shops; I'm going because it's Juventus." - Roy Keane
ibrarocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:33 #18
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibrarocks Посмотреть сообщение
Я не мерю чужой къонхал. Я ет вам оставлю)
ну так не оставляешь ведь.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:37 #19
ibrarocks ibrarocks вне форума
Run, Forrest, Run
Аватар для ibrarocks
 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 122
ibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
ну так не оставляешь ведь.
Почему не оставляю? Я лишь задал несколько вопросов и нет, не потому, что я был не согласен с тобой, а просто, чтоб понять, что именно ты имел ввиду)
__________________
"A couple of years ago I nearly went to Juve. People spoke to me about Turin, and said it is this and it is that, but Milan would be nicer. I said "I'm not going for the bloody shops; I'm going because it's Juventus." - Roy Keane
ibrarocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:49 #20
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibrarocks Посмотреть сообщение
Почему не оставляю? Я лишь задал несколько вопросов и нет, не потому, что я был не согласен с тобой, а просто, чтоб понять, что именно ты имел ввиду)
ну так задавай, я не против. в реале мы с тобой всё-равно не будем много говорить об этом вслух, даже если коснёмся этого вопроса.
я не люблю много болтать. а здесь гуляй - поле для мыслей.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эталон мужчины, эталон-мусульманин, эталон-чеченец

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017