Старый 11.08.2020, 09:47 #11
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
едет ростовщик аля банкир по дороге, убежденный атеист, его машина вдруг глохнет и останавливается посередине огромного пустого пространства, где нет никого и ничего. Начинается дождь, сопровождаемый громом, затем, через какое-то время все вокруг затихает. Сидит себе внутри машины, не решается выйти, осматривать возможно поврежденный двигатель и найти неисправность. Вдруг, он слышит быстро приближающиеся звуки шагов из ниоткуда, но никого не видит.. и тут его окутывает дикий страх неизвестности, вспоминает о Боге и пытается прочесть молитву, т.е произнести хоть что-либо из когда-то прочтенных и запомненных пару стихов из забытой ему Священной Книги, которую он вообще в жизни и не читал, не вспоминал о Боге в жизни, не интересовался религией и тд, т.е в жизни оставался упрямым и надменным в отношении веры и верующих людей, обогащался за счет обманутых людей, которые ему доверяли, копил много неправедно нажитые деньги и жил в свое удовольствие. Все его старания и усилия не помогают в этот роковой момент, ничего не получается (логично ведь, очевидно же). Поздно. Сердце все сильнее бьется, готово выпрыгнуть от страха. Он слышит как что-то скребет о стекло и слышит душеледенящий до жути, не похожий ни на животный и ни на человеческий, странный голос.. но, поборов свой страх, решается повернуть голову во все стороны, проверить, что там находится. И в это мгновение, испытывает реальный ужас, от увиденного бьется в конвульсиях и впадает в бессознательное состояние



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



это была его последняя ночь в его последней незначительной жизни..
на утро он проснулся и увидел мир другими глазами, он смотрел на мир глазами полными от счастия и любви и себя он не узнавал.
Нет! оболочка была та же и те же руки и глаза, нет стойте! в глазах был свет, которого не было до этого вечера и сердце было легким ...
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 03:01 #12
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

«Чеченские дети»

Однажды, в такую осеннюю пору
Я из дому вышел, был легкий морось.
Гляжу, поднимается медленно в город
Машина, везущая группу в Магас.
Посвистывая важно, в спокойствии чинном,
Автобус ведет небольшой мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах… а сам с молоток!
«Здорово чудище!» — «Ступай себе мимо!»
— «Уж больно ты грузишь, как я погляжу!
Откуда людишки?» — «С деревни, вестимо;
Кондуктор зовет их, а я отвожу».
(В депо раздавался звонок оператора.)
«А что, у таксиста большая зарплата?»
— «Зарплата большая, на два человека
Всего мужиков-то: шофер мой да я…»
— «Так вот оно что! А как звать тебя?» — «Косум».
— «А кой-тебе годик?» — «Шестой миновал…
Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул пробуксовкой и резко умчал.
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 00:06 #13
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
«Чеченские дети»

Однажды, в такую осеннюю пору
Я из дому вышел, был сильный морось.
Гляжу, поднимается медленно в город
Машина, везущая группу в Магас.
Посвистывая важно, в спокойствии чинном,
Автобус ведет небольшой мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах… а сам с молоток!
«Здорово чудище!» — «Ступай себе мимо!»
— «Уж больно ты грузишь, как я погляжу!
Откуда людишки?» — «С деревни, вестимо;
Кондуктор зовет их, а я отвожу».
(В депо раздавался звонок оператора.)
«А что, у таксиста большая зарплата?»
— «Зарплата большая, на два человека
Всего мужиков-то: шофер мой да я…»
— «Так вот оно что! А как звать тебя?» — «Косум».
— «А кой-тебе годик?» — «Шестой миновал…
Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул пробуксовкой и резко умчал.
Ты же его не сочинял...так ведь? И если не ошибаюсь есть продолжение.....
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 02:09 #14
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Ты же его не сочинял...так ведь? И если не ошибаюсь есть продолжение.....
Всего лишь пару слов ))
Это отрывок из известного стихотворения Некрасова "Крестьянские дети" ... Однажды в студеную зимнюю пору, и.т.д
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 14:04 #15
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Всего лишь пару слов ))
Это отрывок из известного стихотворения Некрасова "Крестьянские дети" ... Однажды в студеную зимнюю пору, и.т.д
Да, так и поняла...читала давеча...даже не помню когда это было...в период детства...Лень было гуглить...можно сказать раньше часть наизусть его знала...теперь только отголоски вспоминаются....старость не гадость говорят..)))))

п.с...Я вас спрошу...чего же более...что можете вы мне сказать...?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017