Старый 05.02.2023, 23:39 #391
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 1121
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Без какой то цели, просто ходить, ради того, что бы ходить я не могу, а вот по делу хоть целый день могу ходить....
Я не говорю, что это бессмысленно, нет, в кардио есть смысл, я о себе, о том, что не могу себя заставить ходить просто ради кардио.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 00:53 #392
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 4712
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

У меня почти каждый день 10-15 т.ш.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 20:00 #393
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,538
Вес репутации: 5413
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

С ходьбой как с бегом: ты или любишь, или нет.
Я люблю ходьбу, особенно ходьба в парке или в лесу.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 15:50 #394
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 859
Вес репутации: 770
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Сообщается, что Джабир ибн ‘Абдуллах, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Во время похода на Мекку) люди стали жаловаться Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, на трудность в ходьбе. Тогда он позвал их и сказал: “Вам следует идти быстрым шагом”. Тогда мы стали идти быстрым шагом, после чего мы почувствовали, что нам стало легче».sahih-1 Этот хадис передали Ибн Хузайма (4/140), Ибн Хиббан (2706), аль-Байхакъи (5/226), аль-Хаким (1/433, 2/111), Абу Я’ля (3/400), аль-Баззар (1663), и др. Также этот хадис привели в книгах, посвященных пророческой медицине «ат-Тыбб ан-набави» имамы Ибн ас-Сунни (36) и Абу Ну’айм (425, 426).

Аль-Хаким сказал: «Достоверный хадис, соответствующий условиям Муслима», и с ним согласился аз-Захаби.

Достоверность этого хадиса подтвердили также имамы Ибн Хузайма, Ибн Хиббан, аль-Албани, Мукъбиль ибн Хади, Шу’айб аль-Арнаут, и др. См. «Тахридж Ибн Хиббан» (6/423), «ас-Сильсиля ас-сахиха» (465), «ас-Сахих аль-муснад» (1/212).

_____________________________________________

Имам Ибн Хузайма сказал к этому хадису: «О желательности быстрой ходьбы, чтобы избавиться от утомления и слабости».
А имам аль-Байхакъи в своей книге «аль-Адаб» назвал главу, в которой привёл этот хадис, так: «Как следует ходить, если человек почувствовал усталость и слабость».
О пользе быстрой ходьбы, о которой сообщил пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, более чем тысячу четыреста лет назад, медицина сообщила об этом спустя лишь столетия после длительных исследований, назвав это в наше время «спортивной ходьбой».
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 10:31 #395
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 4712
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Ханиф,
Ты прям настроение поднял ))
Я хожу быстро )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 22:17 #396
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А вы в курсе ,что только при ходьбе задействованы практически все мышцы тела ,потому ходьба считается более полезной,чем другие виды упражнений
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 00:33 #397
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 4712
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А вы в курсе ,что только при ходьбе задействованы практически все мышцы тела ,потому ходьба считается более полезной,чем другие виды упражнений
Не знал что на столько полезно, пойду опять прогуляюсь ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 00:46 #398
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,538
Вес репутации: 5413
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

С этим вечным снегом отпадет любое желание ходить
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 01:30 #399
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,481
Вес репутации: 3485
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Главное чтоб обувь была удобной )))

В целом я люблю ходьбу и не устаю от неё. Но в жару я не могу вообще двигаться
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 07:02 #400
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,268
Вес репутации: 3046
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А вы в курсе ,что только при ходьбе задействованы практически все мышцы тела ,потому ходьба считается более полезной,чем другие виды упражнений
То что от нее худеют сто процентов!
__________________
Сегодняшние мысли делают завтрашнюю мечту.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017