Старый 23.08.2018, 22:19 #1401
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ну а если быть серьезной то очень не люблю когда обо мне говорят слишком позитивно, бывает не по себе и вообще смешно, типа вы чё серьезно? Так что я чииисто прикалываюсь
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:26 #1402
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ой, начинается..

Аллах определяет час смерти, но у Губаша свой взгляд на всякую вещь
Кроме часа смерти, есть ещё хадисы указывающие нам на те или иные события до этого самого часа.
И что плохого в том, что для меня люди важнее всяких там вещей.
Есть хадисы указывающие на признаки перед наступлением этого часа, это:

- «....Мечети будут избраны в качестве дороги....»
Ближе к Судному дню люди будут входить в мечеть не для совершения молитвы, а для иных целей, например, чтобы пройти через нее. Это будет единственной причиной, побуждающей их посещать мечети. Смысл этого выражения также можно воспринимать аллегорически, возможно имелось в виду, что для многих мечеть станет местом посещения лишь потому что это будет модно, принято и потому многие будут ходить туда, но не за Милостью и не для поклонения Аллаху, а ради того, чтобы выглядеть достойными в глазах людей. К сожалению, такое также имеет место быть.

- «Если увидишь, что рабыня родила свою госпожу, а пастухи овец состязаются в возвышении домов, и увидишь, что босые, голодные, бедные станут правителями людей, то (все) это является признаками Судного дня».

- «ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ»

Пророк Мухаммад (мир ему) предупреждал о увеличении среди людей роста внезапной смерти: «.....и распространится внезапная смерть».
Наш век можно смело назвать веком инсультов, инфарктов и других сердечных заболеваний, вследствие которых люди внезапно умирают от остановки сердца.

- «ПОДРАЖАНИЕ МУСУЛЬМАН ОБЫЧАЯМ ЗАПАДА»

Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Вы непременно последуете обычаям тех, кто был до вас - пядью, за пядью, локтем за локтем и даже если они войдут в нору ящерицы, то и вы последуете за ними», а когда его спросили: «О Посланник Аллаха, это - за иудеями и христианами?», он ответил: «А за кем же еще?».
Речь идет о массовом конформизме - слепом подражании, бездумном следовании мусульман обычаям и нравам Запада. И даже в «нору ящерицы» войдут мусульмане лишь потому, что в нее вошли христиане или иудеи. Таким аллегорическим выражением Пророк Мухаммад (мир ему) говорил в свое время о грядущем подражании мусульман Западу, которое в наш век уже сбылось.

- «РАСПРОСТРАНЕНИЕ ССУДНОГО ПРОЦЕНТА»

«Перед наступлением Судного дня распространится ростовщичество».

- «КАК ЗАРАБОТАТЬ СРЕДСТВА»

«Для людей наступят времена, когда человеку будет безразлично каким путем добыть (средства) - дозволенным или запретным».

- «ХВАСТОВСТВО МЕЧЕТЯМИ»

«Не наступит Судный день, пока не начнут люди хвалиться друг перед другом мечетями».

- «УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ЖЕНЩИН»

«Признаками судного дня является ..... увеличение числа женщин и уменьшение числа мужчин...»

- «НЕУВАЖЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ»

«...Раба родит свою госпожу...». Аллегорическое выражение Пророка (мир ему), описывающее взаимоотношения отцов и детей. Родители родят собственных господ, ибо отношение детей к родителям станет похожим на отношение хозяина к своему рабу. Надо ли говорить, что сегодня такие времена, к сожалению, уже настали. Нет уважения к родителям, старшим и это считается нормой, но разве может быть такое нормой?

Посмотрите как много сходства в этом с тем, что сегодня происходит вокруг нас. Нужно быть или слепым или с запечатанным сердцем чтобы этого не понимать и не видеть.

Ида, я ничего плохого не имел против тебя. Ты же про свои эмоции и ощущения рассказываешь. Я лишь аналогии провожу которые тут никому неинтересны. Никому ничего не навязываю, просто мысли вслух. Каждый думает и считает так, как он хочет. Согласна со мной?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:40 #1403
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Мне как то мой лучший друг признался что он материалист. И кинул меня. Кинул не один раз, а многократно. Обманул, в общем. Друг которому я в своё время помогал когда он был на дне. Когда я делил с ним пополам всё, что имел. Устроил его на работу, когда его кинули на другой. Сегодня он на коне, я вижу что он заболел манией величия и гордыней. Он сам "поднялся", а моих глазах опустился. И через 30 лет этот друг проявил себя. Мне трудно в это поверить. Это совсем другой человек.

Другой друг, который был не материалистом и умер с богатой душой, ни на одну секунду не заставил меня усомниться за 30 лет нашей братской дружбы. В этом я обнаружил разницу, что материалист в конце концов может тебя кинуть и предать. А человек по-настоящему верующий никогда тебя не предаст. Вот почему я сказал про камни, которые мне неинтересны.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:09 #1404
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, согласна)

Судный день начал приближаться со дня рождения нашего Пророка савс.
Шикарные мечети строились и в раннем средневековье, и в позднем, сегоднямы лишь подражаем.
Количество женщин всегда колеблется, после, к примеру, мировых войн, мужчин было еще меньше.
Проблема отцов и детей возникла еще с Ибрагима, в период де появления ислама родоки и дети вообще стали врагами
Я могу продолжать бесконечно, перечисляя признаки приблежения судного дня в привязке к значительно более ранним периодам

Самая большая радость иблиса - печаль верующего. Об этом сказано многократно.
Мы должны уповать только на Всевышнего и быть убежденными в Его милости, милосердии, да и вообще в любви к Нами принимать любые решенияс благодарностью

Мы должны учиться, познавать мир и друг друга, созидать, с душой ребенка смотреть на мир, а не искать в нем изъяны и несовершенства будто сами создали его

Да ладно, ты все равно на своей волне
Я просто внесу тебя в список игнорирования тут в форуме, потому что лично для меня люди в унынии постоянном утомительны, а мы с тобой будем лучше разговаривать по телефону)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:29 #1405
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

И, да, Пророку савс было известно, что далжал появится практически перед судным днем
При этом он постоянно просил на ду Всевышнего не подвергать его и его общину испытаниям того, боялся его появления

То есть, чуешь, сколько уже тогда признаков приближения судного дня видел Пророк савс?
Практически все видел.
А это было почти полторы тыщи лет назад
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:32 #1406
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Судный день начал приближаться со дня рождения нашего Пророка савс.
Одно небольшое уточнение: время, в которое мы сегодня живём, оно очень ускорилось.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Шикарные мечети строились и в раннем средневековье, и в позднем, сегоднямы лишь подражаем.
Именно про наше и последующее время сказано про мечети в хадисе:
"С виду они будут красиво благоустроены, но внутри они будут пусты".
Ни во времена нашего Пророка (с.а.в.с), ни в последующие времена такого близко не наблюдалось. Это тенденция намного более позднего времени.
И на высокие строения мода пошла совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Количество женщин всегда колеблется, после, к примеру, мировых войн, мужчин было еще меньше.
Так ведь в мировых войнах последних нескольких столетий исламские страны вообще не принимали никаких масштабных действий с огромными человеческими потерями для себя. Кроме, наверное, Турции. Но и она не так сильно была вовлечена в эти междоусобицы, как другие страны Европы, Северной Америки и Азии. Исламская умма как раз таки потеряла меньше всего в этих войнах. Мелкие войны не в счёт.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Проблема отцов и детей возникла еще с Ибрагима, в период де появления ислама родоки и дети вообще стали врагами
Я цитирую тебе хадисы с прицелом на сегодняшнюю и будущую жизнь, а ты возвращаешь меня ко временам Ибрагима. И какая разница когда она возникла, когда сегодня мы живём во время когда младшие не уважают старших, где нет уважения к старикам. У нас такого не было на протяжении веков. Эта мода неуважения к старикам и старшим появилась совсем недавно.
Вот тебе один сравнительно недавний случай в одном из районов Грозного.
Самому старшему моему брату 57 лет. Он со своей семьёй находился у себя на территории. И в этот момент соседские дети начали кидать камни в забор из металлопрофиля который разделяет два наших домовладения. Но ведь камни могут и перелететь и в голову кому-то ударить. Старший брат накричал на них и тут выскочил самый старший из этих соседских, которому всего-лишь 17 лет и начал начал кричать на брата, сказав ему при этом:
"Ас каг вир ву хьо". Скажите мне, пожалуйста, вы когда-нибудь такое где-нибудь слышали? И это не единственный случай, кстати, могу ещё примеры привести. Во всей нашей многовековой истории такого не было, а ты говоришь "со времён Ибрагима..."
Дальше. Выбежал тогда мой племянник и дал по морде этому мерзавцу. Но если бы дело этим только и ограничилось. Пришла местная молодёжь разбираться уже с моим племянником. То-есть, эта молодёжь встала на сторону этого мелкого негодяя.
Когда такое было вообще? Приведите мне примеры, если они у вас есть. В моё время такого точно не было.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Самая большая радость иблиса - печаль верующего. Об этом сказано многократно.
Самая большая радость иблиса (а1узубиллахь) - это слабость имана верующего, его двуличная натура, лицемерие и все сопутствующие его грехи ввиду слабости его имана или полного его отсутствия.
Страх перед совершением грехов - это самая большая печаль для иблиса (а1узубиллахь)
А печаль может быть только по причине того, что мы стали слабее в имане, стали больше брать на себя мужских обязанностей, женщины уподобляться мужчинам, а мужчины терять своё лицо и образ.
Как может быть не печально от этих мыслей? Знаешь что наши предки говорили ещё:
в последнее время людей с настоящим иманом будет мало, а те, у кого он есть, им будет трудно держать его в крепости и твёрдости. Именно ввиду отхода от истинных ценностей людей в религии.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мы должны уповать только на Всевышнего и быть убежденными в Его милости, милосердии, да и вообще в любви к Нами принимать любые решенияс благодарностью
Я уповаю на Его милость. Но ещё больше меня гложут страх и какие-то мучительные сомнения. Я не знаю, может это интуиция, но мне кажется что мы движемся не туда. Происходит какая-то подмена ценностей и понятий. Многое кажется наигранным. Мне действительно от этого печально на душе, а не потому что у меня натура такая часто пребывать в печали. Раньше ведь я таким не был. Хотя я могу позволить себе наслаждаться чем хочу, мне никто этого не запрещает. Я могу даже не напрягаться и не париться ни о чём. У меня полная свобода действий и никакой зависимости от недостатка денег и возможностей нет.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мы должны учиться, познавать мир и друг друга, созидать, с душой ребенка смотреть на мир, а не искать в нем изъяны и несовершенства будто сами создали его
У тебя ложное представление о том, что я не люблю людей и что мне этот мир совсем неинтересен. Я просто мало говорю о своей любви к людям, потому что не привык выражать свои чувства открыто. Мужчина и не должен говорить о своей любви открыто при людях.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да ладно, ты все равно на своей волне
Нет никаких волн.
Продолжай свой рассказ.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я просто внесу тебя в список игнорирования тут в форуме, потому что лично для меня люди в унынии постоянном утомительны,
Я не понимаю этого, честно. В жизни у меня всё почему-то всё наоборот с людьми. И в быту кстати никаких проблем ни с кем.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
а мы с тобой будем лучше разговаривать по телефону)
Цхьа а проблем яц.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:41 #1407
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Форумчанку одну видел минут сорок назад))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:51 #1408
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Форумчанку одну видел минут сорок назад))
Красивая ?)
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:51 #1409
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Это не я
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:53 #1410
ЛиЯ ЛиЯ на форуме
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Форумчанку одну видел минут сорок назад))
Меня что ли ?))
__________________
все врут
ЛиЯ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017