Старый 05.03.2020, 21:18 #21
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,078
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Это самое простое.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:27 #22
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Считаешь, что миссия личности это размножение? Однако, размножаются и животные, и растения.. Мы не животные и мы не растения. Если мы все тут для того чтобы размножаться, то этот мир бессмысленный, я так думаю.
Сразу вспомнила больную девочку Грету. Доразмножаемся до самоуничтожения.
Марти говорит о чувстве , которое тебе пока не знакомо , потому у тебя такие выводы . Когда ты любишь несмотря ни на что , когда в сердце у тебя любовь и тепло к кому то ( детям) мир не кажется бессмысленным . Разве не через такие чувства человек становится настоящим человеком со всеми положительными качествами ?! Вот это Я Я Я должно уйти на пути совершенства человека . Чем больше человек думает о себе , а не о других , вот это и есть путь уничтожения человечества в духовном плане.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:34 #23
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,269
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Существует мнение , что каждый человек на этой земле имеет определенную миссию.
Поклоняться-это общее для всех мусульман.
А как ты думаешь, в чем заключается твоя индивидуальная миссия?
Миссия одна :привести себя в соответствие с предписанием Корана.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:51 #24
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,399
Вес репутации: 3250
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Миссия одна :привести себя в соответствие с предписанием Корана.
А если абстрагироваться от этого ... что ещё ?
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:54 #25
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,399
Вес репутации: 3250
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Миссия одна :привести себя в соответствие с предписанием Корана.
Это общее для всех
Но я уверена в том , что у каждого человека есть ещё своя индивидуальная миссия

Ведь мы не случайно созданы разными
Кто -то талантлив и хорошо рисует , кто -то с детства разбирает технику и что -то там поделывает .. а со временем становится крутым технарем (допустим )
Кто -то любит помогать людям бескорыстно
У кого -то прекрасный голос
Допустим кому -то с детства дают прозвище «адвокат» из -за его особенностей
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:59 #26
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Когда ты любишь несмотря ни на что , когда в сердце у тебя любовь и тепло к кому то ( детям) мир не кажется бессмысленным .
При чем здесь чувства, если разговор шел изначально о миссии личности в этой жизни? Я не вижу связи. Хотя может и есть такая миссия у некоторых женщин, но только у тех, кто родил по 10 -12 детей. Тут уж действительно ничего не скажешь.

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Разве не через такие чувства человек становится настоящим человеком со всеми положительными качествами ?!
И через такие тоже, но не к своим близким, а к любви ко всему человечеству. Это степень духовного роста.
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот это Я Я Я должно уйти на пути совершенства человека .
Нет. Не должно. Более того, не имеет права.

Если человек сам несовершенен, то что он может дать детям в воспитании? Да ничего он дать не может. Первое и главное это "Я", всё остальное второстепенно.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 22:03 #27
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Сэр, а ты чего за лоб то схватился?
Неужели тебе сложно не совершать зло?
Это самое наипростейшее, об этом даже думать не приходится. Наверное с одним условием, если человек воспитан соответственно, знает что такое мораль и эту мораль сделал своим жизненным кредо.
Другим, наверное, тяжело, трудно..
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:14 #28
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
При чем здесь чувства, если разговор шел изначально о миссии личности в этой жизни? Я не вижу связи. Хотя может и есть такая миссия у некоторых женщин, но только у тех, кто родил по 10 -12 детей. Тут уж действительно ничего не скажешь.


И через такие тоже, но не к своим близким, а к любви ко всему человечеству. Это степень духовного роста.

Нет. Не должно. Более того, не имеет права.

Если человек сам несовершенен, то что он может дать детям в воспитании? Да ничего он дать не может. Первое и главное это "Я", всё остальное второстепенно.
Любовь ко всему человечеству с чего то должна начинаться , искра зажигается ,а далее потом потихоньку растешь и растешь .
Когда тебе люди отвратительны со своими недостатками , это показатель того,что ты далеко стоишь в своем совершенстве и любви к человечеству ,на мой взгляд. Наступает период в жизни человека ,если ты на правильном пути , когда к недостаткам людей ты снисходителен и жалеешь таких.И чтобы достичь такого надо попытаться хотя бы понять людей ,что не значит,принять .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:29 #29
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Любовь ко всему человечеству с чего то должна начинаться , искра зажигается ,а далее потом потихоньку растешь и растешь .
Да, да... потом потихонечку растешь. Личность растет, личность! Чтобы был личностный рост, одной любви маловато будет.
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Когда тебе люди отвратительны со своими недостатками
Мне? А с чего ты решила, что мне кто то отвратителен? Странно.
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Наступает период в жизни человека ,если ты на правильном пути , когда к недостаткам людей ты снисходителен и жалеешь таких
Нет, не так. Если человек отрицательно относится к некоторым явлениям, например, воровству среди людей. То будет ли он снисходительно относиться к вору? Искать ему оправдания и жалеть? Или он будет любить это воровство в человеке и жалеть его? Это тоже для меня странно.
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
И чтобы достичь такого надо попытаться хотя бы понять людей ,что не значит,принять .
Это уже их области проповедей Нового завета, давайте всех любить, прощать, жалеть, принимать пьяниц, убийц, воров и прочую нечисть.

Лаьмнаш, их не принимать надо, не жалеть, а искоренять..
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:43 #30
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Да, да... потом потихонечку растешь. Личность растет, личность! Чтобы был личностный рост, одной любви маловато будет.
Положительные чувства заставляют тебя расти
Цитата:
Мне? А с чего ты решила, что мне кто то отвратителен? Странно.
Ладно ,пусть это буду Я
Цитата:
Нет, не так. Если человек отрицательно относится к некоторым явлениям, например, воровству среди людей. То будет ли он снисходительно относиться к вору? Искать ему оправдания и жалеть? Или он будет любить это воровство в человеке и жалеть его? Это тоже для меня странно.
А что так сразу воровство ? раз берешь крайность возьми убийцу )
Вор ,убийца по идее должны у тебя вызывать как совершенного человека жалость ,а не ненависть , что они вот такими стали или родились .
Цитата:
Это уже их области проповедей Нового завета, давайте всех любить, прощать, жалеть, принимать пьяниц, убийц, воров и прочую нечисть.

Лаьмнаш, их не принимать надо, не жалеть, а искоренять..
Твой ответ на это вопрос покажет насколько ты совершенна)
каким образом искоренять ?и согласна ли ты взять на себя миссию искоренять людей с их недостатками)

кстати, я не говорила их принимать , и чувство жалости должно у человека внутри себя возникнуть к людям с недостатками какими то ,что не значит жалеть и по голове их гладить .Мы же говорим о росте личности , то я говорю ,какие чувства должны возникать у людей совершенных ,видя людей с недостатками .

Еще раз кстати,а вот если в семье есть такой человек ,что тогда происходит в сердце человека?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017