Старый 25.11.2022, 11:43 #471
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,206
Вес репутации: 1099
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
он живой до сих пор?)))
Судя по его активности на ютубе - живее всех живых.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
короче, 1ад витлахь ша волчохь.
Хорошо.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:56 #472
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
он живой до сих пор?))) в самом начале была польза от него. целый цикл лекций по тавхьиду и т.д. короче, 1ад витлахь ша волчохь.
У меня была его коллекция по "нахве."
Сначала он понял, потом я понял баьхчунна дайн йоцш йу соьхь уьш..
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:23 #473
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,430
Вес репутации: 8803
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Де дик дойл. г1о дир дар аш
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
То есть, крабов можно есть?
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я не только о себе, я о всех мусульманах.
Не утверждаю, но слышал давно, что раков и крабов нельзя есть мусульманам, так как они не проч полакомится мертвечиной.
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 14:46 #474
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Де дик дойл. г1о дир дар аш
Ханбалитский мазхаб: Можно есть (см. 'Умдату-ль-Фикъх, аль-'Удда фи Шархи-ль-'Умда)

Ханафитский мазхаб: Нельзя есть крабов

Шафиитский мазхаб: Если это крабы, которые живут только в воде, то их можно есть, так как они идентичны рыбе.

В общем, если кто-то есть крабов или раков, все нормально, он не делает ничего однозначно запрещенного.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 15:04 #475
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,206
Вес репутации: 1099
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Да уж.
Никогда их не ел, по причине то, что мне сказали, что они едят падаль, уточнять как от и не стал.
Но зная что они едят падаль, вряд ли я смогу их есть, если только в экстремальных случаях.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 16:20 #476
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Да уж.
Никогда их не ел, по причине то, что мне сказали, что они едят падаль, уточнять как от и не стал.
Но зная что они едят падаль, вряд ли я смогу их есть, если только в экстремальных случаях.
В среде морских обитателей шариатом не установлено такое понятие как "падаль".

А так, могу "обрадовать" тем, что любая практически рыба непрочь ответать мяса какого-нибудь жмура.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 19:09 #477
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,206
Вес репутации: 1099
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
В среде морских обитателей шариатом не установлено такое понятие как "падаль".
Ясно.
Но вряд ли я их уже смогу употреблять в пищу.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
А так, могу "обрадовать" тем, что любая практически рыба непрочь ответать мяса какого-нибудь жмура.
Ну, так то и коровы с лошадьми нет да нет, курицы это вообще отдельная тема....
Я о том, что в рационе крабов и раков есть такой вид мяса.
В остальном - все понятно, тем кому они нравятся и раз разрешено, то почему бы и нет.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 21:05 #478
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Баркаллах1 за подробный ответ на этот вопрос!
не знаю за падаль, я читала, что из водных обитателей есть можно только чешуйчатых)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 20:14 #479
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А по поводу грибов что скажете ,вроде ,есть грибы ,которые участвуют в разложении мертвечины итд то есть много грибов сапроторофов ,а у чеченцев, вроде ,раньше считалось ,что нельзя их есть .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:14 #480
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А по поводу грибов что скажете ,вроде ,есть грибы ,которые участвуют в разложении мертвечины итд то есть много грибов сапроторофов ,а у чеченцев, вроде ,раньше считалось ,что нельзя их есть .
Любой вид пищи дозволен, пока на это не пришёл запрет. Что касается растительности, то за исключением ядовитых и опьяняющих не имеет запрета. Валлох1у а1лам.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017