Старый 02.07.2010, 02:12 #21
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, но я такой впечатляющей шизы еще не видела :eek:
Начинаю чувствовать себя до неприличия нормальным человеком)))))))))
Nefertiti, если я нарисую таких же гоблинов, которые ты скинула выше, то мои работы вызовут такой интерес? в чём будет разница, вот что мне интересно. я ведь могу тоже очень постараться. почему король хоть и голый, но он король, а я не король и в чистеньком фраке, ухоженный, а моими работами никто не восторгается? разве художество - это не та же самая лотерея как, например, случайно сделать себе карьеру с вакансией миллион на одно место?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:19 #22
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
Nefertiti, если я нарисую таких же гоблинов, которые ты скинула выше, то мои работы вызовут такой интерес? в чём будет разница, вот что мне интересно. я ведь могу тоже очень постараться. почему король хоть и голый, но он король, а я не король и в чистеньком фраке, ухоженный, а моими работами никто не восторгается? разве художество - это не та же самая лотерея как, например, случайно сделать себе карьеру с вакансией миллион на одно место?
Так ты нарисуй, кто тебе мешает? Нарисуй и покажи то, что тебя интересует. Никто ничем не восторгается, просто меня почему-то впечатлили эти работы, в них что-то есть, на мой взгляд. Поэтому и повесила. А ты повесь что-то, что заинтересует тебя, никто же тебе не мешает это сделать.
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:20 #23
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rebel Посмотреть сообщение
искусство ради искусства или искусство ради эпатажа.
В любом случае, даже если ради эпатажа, то это ж надо такие сюжеты выдумать вообще :eek:
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:31 #24
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Так ты нарисуй, кто тебе мешает? Нарисуй и покажи то, что тебя интересует. Никто ничем не восторгается, просто меня почему-то впечатлили эти работы, в них что-то есть, на мой взгляд. Поэтому и повесила. А ты повесь что-то, что заинтересует тебя, никто же тебе не мешает это сделать.
Так ты же первая скажешь, что это чушь полная, что я не умею рисовать, передавать, чувствовать.
Мне через критику эту не пробиться - раз.
Второе, там все тёплые места уже заняты, как заняты места на сценах куда не пускают молодых звёзд без бабла и знакомых, или солидных родственников. ты ж понимаешь о чём я.
Например, это величественное творение Малечива "Чёрный квадрат".
Все говорят, что это гениально, но никто до сих пор не объяснил в чём эта гениальность. Так же можно взять белый лист бумаги в формате А-4 и дать каждому умеющему выражать свой внутренний мир высказаться по этому поводу и получится картина, которая обрастёт смыслом, значением и бессмертием.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:45 #25
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
Так ты же первая скажешь, что это чушь полная, что я не умею рисовать, передавать, чувствовать.
Мне через критику эту не пробиться - раз.
С чего ты решил, что я это скажу? Это смотря что ты вывесишь, может оно меня зацепит чем-то. Вообще у каждого свое восприятие, я никому ничего не навязываю, пойми. Меня впечатлили эти работы, сама точно не знаю почему, но - впечатлили. Если тебя они не впечатляют, то это твое право. Только я не понимаю, почему ты пытаешься мне навязать свое мнение о том, что это полная чушь.

Цитата:
Второе, там все тёплые места уже заняты, как заняты места на сценах куда не пускают молодых звёзд без бабла и знакомых, или солидных родственников. ты ж понимаешь о чём я.
Я понимаю о чем ты, но я сейчас говорю совершенно не об этом. Куча модных и популярных художников вообще не производят на меня ни малейшего впечатления. А насколько моден и популярен этот художник, я вообще не знаю. Тебе непременно надо попасть на "теплое место", или ты хочешь что-то выразить, показать свой внутренний мир? Я вот тоже ни на каком не на "теплом месте", единственное, что мне удалось на данный момент - продать 2 картины юзерам этого форума)) Но это совершенно не мешает мне вешать здесь свои работы. Мне неважно, что кто-то сочтет это чушью, просто мне нравится рисовать и интересно показать это людям. Хочу вот и вешаю. Кстати, то "всякое странное", о котором я писала выше, я вообще ни за что не продам, потому что для меня это все равно что часть себя продать, я не могу так. Поэтому не понимаю вообще твоего возмущения насчет "теплых мест, бабла и знакомых".

Цитата:
Например, это величественное творение Малечива "Чёрный квадрат".
Все говорят, что это гениально, но никто до сих пор не объяснил в чём эта гениальность.
Гениальность Малевича в том, что ему первому пришло в голову выставлять как произведение искусства простой черный квадрат. До него такого не было вообще. А вот сейчас никого ничем уже невозможно удивить, но я думаю, что именно Малевич открыл эту эпоху, когда все что угодно можно позиционировать как произведение искусства. Хорошо это или плохо - вопрос отдельный, но вот он такое придумал.

Цитата:
Так же можно взять белый лист бумаги в формате А-4 и дать каждому умеющему выражать свой внутренний мир высказаться по этому поводу и получится картина, которая обрастёт смыслом, значением и бессмертием.
Можно. И нужно. Это интересно. Другое дело, что стать коммерчески успешным художником может далеко не каждый, как ты сказал выше. Но я совершенно не об этом говорю, это вообще разные вещи.
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:53 #26
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Кстати, Пунтик... вот мне нравятся твои стихи. Несмотря на то что ты не являешься известным поэтом. Тем более что лично я стихов писать не умею... мне удобнее самовыражаться невербально, вообще не очень люблю и не очень умею выражаться словами :)

Ты же вешаешь стихи на форум? Вешаешь, и думаю по тем же причинам, по каким я свои художества вешаю: тебе нравится писать стихи и хочется показать их людям. По тем же причинам люди вешают сюда и чужие стихи, которые им понравились - чтоб другие тоже увидели.
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:58 #27
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Кстати, Пунтик... вот мне нравятся твои стихи. Несмотря на то что ты не являешься известным поэтом. Тем более что лично я стихов писать не умею... мне удобнее самовыражаться невербально, вообще не очень люблю и не очень умею выражаться словами :)
А вот меня они бесят, потому что я не могу сдвинуться с мёртвой точки.
Всегда получается выразить намного намного меньще того, чего хочется выразить. Я это чувствую, что мне не хватает много чего. А так... это можно назвать обычным любительским увлечением, хобби. Любой классический критик разнесёт всё это в пух и прах. Но я даже с этим не буду спорить, я и сам всё понимаю.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:02 #28
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Nefertiti, вот тебе идея как раз-таки. до Малевича никто не дотукался сделать чёрный квадрат. Но пока ещё никто не додумался сделать белый квадрат. Так что дерзай.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:03 #29
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
А вот меня они бесят, потому что я не могу сдвинуться с мёртвой точки.
Всегда получается выразить намного намного меньще того, чего хочется выразить. Я это чувствую, что мне не хватает много чего. А так... это можно назвать обычным любительским увлечением, хобби. Любой классический критик разнесёт всё это в пух и прах. Но я даже с этим не буду спорить, я и сам всё понимаю.
Ну и что с того, что это хобби и любой критик разнесет? Тебе интересно их писать, а людям интересно их читать, по крайней мере на этом форуме. Ты же не боишься, что приду злобная я и разнесу все это вдребезги))) А насчет картин почему-то меня боишься)))) Хмм... я уже запуталась, что хочу сказать. В общем, хочу сказать то, что роботы с пончиками меня впечатлили не потому, что это кто-то известный и популярный рисовал, я вообще ничего о нем не знаю, случайно на ссылку наткнулась.
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:08 #30
Nefertiti Nefertiti вне форума
Имарат-уль-Кащенко
Аватар для Nefertiti
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: колхоз
Сообщений: 224
Вес репутации: 48
Nefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможноNefertiti невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puntik Посмотреть сообщение
Nefertiti, вот тебе идея как раз-таки. до Малевича никто не дотукался сделать чёрный квадрат. Но пока ещё никто не додумался сделать белый квадрат. Так что дерзай.
Я тебя умоляю! Додумались уже даже пустые холсты вывешивать)))))) Не, все вариации на тему квадратов всевозможных цветов и прочей подобной дребедени - это повторения той идеи Малевича. Эти люди не придумывают ничего нового и занимаются ерундой, на мой взгляд. Вот здесь на форуме была такая JelSa, мы с ней как-то в МСН искусство обсуждали, еще говорили про Энди Уорхола, который придумал банку с сардинами нарисовать))))) Ну и мы рассуждали на тему, что бы такое изобрести, что еще никто не изобрел. JelSa предложила нарисовать банку БЕЗ сардин)))) Я возразила, что наверняка это кто-то уже придумал. И спустя какое-то время наткнулась в ЖЖ на чью-то картину, где и впрямь была банка без сардин)))))))))
Nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017