Старый 13.09.2012, 00:17 #191
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
Ты что Дуст, это фотомонтаж, как раз тогда и научились делать).
А где комент с сарказмом относительно руки с пальцами в два ряда? Могу в помощь такой вариант: суьли не люди –суьли мутанты. Но фотку ты внимательно посмотри в том месте где указал.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:24 #192
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
А где комент с сарказмом относительно руки с пальцами в два ряда? Могу в помощь такой вариант: суьли не люди –суьли мутанты. Но фотку ты внимательно посмотри в том месте где указал.
Не знаю, пальцы не считал, могло быть и больше чем положено, такое бывает). Не считай меня фашистом, я сначала смотрю на вероисповедание, потом на национальность. Кто не правильной веры, пусть и с пятью пальцами - тот мутант)...
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:36 #193
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Gubash

Тебя прекрасно слышат, только у этой истории столько вариантов, что я не берусь ее оценивать. Было плохо, нет, тогда это на совести тех кто исказил.
У меня речь не о частных случая которых на этой войне хватало.
Почему у Шейха Мансура получилось объединить весь Кавказ без этого насилия? И умер в плену как герой, не отказался от своих убеждений.
Вы понимаете разницу между этими людьми?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:38 #194
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
Не знаю, пальцы не считал, могло быть и больше чем положено, такое бывает). Не считай меня фашистом, я сначала смотрю на вероисповедание, потом на национальность. Кто не правильной веры, пусть и с пятью пальцами - тот мутант)...
Ну… спасибо что ты такой :)
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:38 #195
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Это очень, очень плохо и поэтому он должен был отправить в армию своего государства т.е. Имамат рекрутов для защиты от русских варваров которые этим занимались и занимаются в массовом порядке, а не заниматься коллаборационизмом. К стати был- ли Губаш мусульманином?
Ну значит ты тоже поддержал в этом случае Шамиля, а не Губаша, и оправдал истязания над ним.
Гухойцы к тому времени уже были мусульманами.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:46 #196
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Почему у Шейха Мансура получилось объединить весь Кавказ без этого насилия? И умер в плену как герой, не отказался от своих убеждений.
Вы понимаете разницу между этими людьми?
А ведь и Кунта-хаджи, [......] при том что призывал к миру с Россией, не говорил о беспрекословносном подчинении и не завещал никогда не воевать с ней, но четко поставил границы, при нарушении которых велел выйти и воевать до последнего чеченца, такой махатма ганди был более опасен для империи, чем Шамиль завещавший жить в дружбе, даже не оговорив никаких условий.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:56 #197
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Эксперт
Цитата:
народ с удовольствием кушает все - ключевой момент - если та или иная версия приятна на слух)
ты прекрасно знаешь и все прекрасно знают имам Шамиль это не та тема которая приятна на слух, а потому нет никакого запроса, более того мы то здесь прекрасно знаем, что от нас требует “большой брат” – высечь себя как унтер-офицерская вдова и признать, что мы чурки которые сами во всем виноваты. Так что вопрос с Шамилем шире потому что есть реальная личность Шамиль со своими достоинствами и недостатками, но он умер и его нет он держит ответ перед Всевышним в Справедливости Которого я не сомневаюсь и даже когда умирает мой кровный враг то гневу места у меня нет, его книга закрыта и я знаю и уверен что справедливость свершилась, а есть другой Шамиль - это явление и связанное с этим не желание быть чуркой и столиком для бокала пива, вот и все.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:08 #198
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
и никто не способен услышать тех которые действительно владеют достоверной информацией
ну а ты где и как находишь таких –поделись, а то ведь всё что ты сказал и к тебе относится. Твой пост «реабилитациями жертв, тиранов и предателей» тоже нуждается в защите
Цитата:
в отсутствии государственной монополии в этой сфере, и при свободном доступе любого обывателя в Гугл
врать должно только государство в свих интересах, так?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:13 #199
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Gubash
Цитата:
Я против насилия - это первое и самое главное.) хоть наши пытали, хоть не наши.
ну вот и разобрались для меня Х. герой, а для тебя нет,
хоть он и наш, вот через сотню лет потомки тех скажут
твоим - гад он был и будут с моей точки зрения не правы
а с твоей как я понял правы ... :)
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:28 #200
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Эксперт

ты прекрасно знаешь и все прекрасно знают имам Шамиль это не та тема которая приятна на слух, а потому нет никакого запроса, более того мы то здесь прекрасно знаем, что от нас требует “большой брат” – высечь себя как унтер-офицерская вдова и признать, что мы чурки которые сами во всем виноваты. Так что вопрос с Шамилем шире потому что есть реальная личность Шамиль со своими достоинствами и недостатками, но он умер и его нет он держит ответ перед Всевышним в Справедливости Которого я не сомневаюсь и даже когда умирает мой кровный враг то гневу места у меня нет, его книга закрыта и я знаю и уверен что справедливость свершилась, а есть другой Шамиль - это явление и связанное с этим не желание быть чуркой и столиком для бокала пива, вот и все.
я и не говорил что эта тема приятна на слух как таковая, посему чтобы она была приятнее, виновника темы нужно реабилитировать, уже по той причине что исторический персонаж принадлежит к какой-то национальности. Любой народ хотел-бы хоть как-то облагородить свою историю, дистанцироваться, отвергнув от себя "виновника" событий, или-же реабилитировав, и все это так или иначе делают. А постольку поскольку отвергнуть получается плохо, все равно приписывают, то стараются как-то реабилитировать.
я как раз таки большой противник увязывания с народом, преступления выходцев. В этом плане никто не без греха. С вирусом национализма надо кончать, при этом не теряя самоидентичность.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017