Старый 16.05.2013, 12:06 #401
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не знаю, в семьях правителей такого рода спектакли не редки, когда отец выдерживает паузу чтобы услышать нужные слова от детей.
Не думаю что все правители похожи, и все они актеры, тем более я не думаю такое о таком серьёзном человеке как Шамиль. Зачем? И перед кем?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:07 #402
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Я так много разных, невероятных историй слышал от имён разных авлияов , что я запутался которая из них правда которая вымысел.
е
Подобные высказывания слышал от атеистов в школе.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:10 #403
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
е
Подобные высказывания слышат от атеистов в школе.
Я мусульманин.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:29 #404
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
...обсуждаем мы не все его поступки, а вопрос его пленения
Название темы посмотри.
Мы обсуждаем Имама Шамиля, на фоне его политической деятельности.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:45 #405
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Дис
Но если ставить на одну чащу весов Чеченский народ, а на другую Шамиля (что происходит в данной теме),
то чаща Шамиля, так и останется пустой !
Вот что не нравится в этой теме это постоянная попытка уйти в сторону. Кто тебя просит их взвешивать? есть очень простая мысль и она видна невооруженным взглядом - мы хотим помнить его как правителя нашего государства и его личные проблемы нас не касаются т.е. наше достижение создание Иммамата ... а есть те кому наплевать на это и выдвигают здесь какие-то личные переживания, тем более неизвестно на чем основанные.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:49 #406
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Сальвадор
Цитата:
В этом маленьком отряде у меня с десяток близких и дальних родственников в Гунибе полегло. Трупы их не были собраны.
В с этого места поподробней, интересно, моих предков в Гунибе небыло (по объективным причинам) и мне интересно кто же там из чеченцев бился?
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:52 #407
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение

Книгу написать не сложно, но что я могу написать если я не был свидетелем тех событий.
М. Гаммер- был рядом с Шамилем, а я нет, и он к тому –же писал книгу документальную, а не художественную.
Рядом с ним был Мухаммед Тахир Ал-Карахи, Гаммер Моше рядом с Шамилем - это анекдот такой?
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:04 #408
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Вот что не нравится в этой теме это постоянная попытка уйти в сторону. Кто тебя просит их взвешивать?
Просто почитай посты юзера под ником "Имам Шамиль". У него лейтмотивом проходит мысль что Шамиль возвеличил Чеченцев, а не наоборот. Вот в чём весь спор.
А если кто-то хочет возвысить Шамиля над остальными Имамами Чеченцами, которые были и до и после Шамиля, то пусть посмотрит на то как закончили свою жизнь они...
Таких Имамов было много, Начиная от Шейха Мансура и кончая Моцу Имамом который поднял восстание в 1932 году.

Шамиль начал хорошо, но, плохо кончил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:25 #409
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Рядом с ним был Мухаммед Тахир Ал-Карахи, Гаммер Моше рядом с Шамилем - это анекдот такой?
Карахи не был там. Гаммер писал книгу на основе документов стамбульского, лондонского архивов.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:40 #410
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Дис
Просто почитай посты юзера под ником "Имам Шамиль". У него лейтмотивом проходит мысль что Шамиль возвеличил Чеченцев, а не наоборот. Вот в чём весь спор.
А если кто-то хочет возвысить Шамиля над остальными Имамами Чеченцами, которые были и до и после Шамиля, то пусть посмотрит на то как закончили свою жизнь они...
Таких Имамов было много, Начиная от Шейха Мансура и кончая Моцу Имамом который поднял восстание в 1932 году
Шамиль начал хорошо, но, плохо кончил.
Читаю и его и тебя и др.
Ни Шамиль не может возвеличить чеченцев ни чеченцы Шамиля, альхадулиЛлахI обладатель Величия ни те, ни другой, так что это спор ни о чем.
Следующий вопрос – для чего ты так хочешь столкнуть в виртуальном бою Шамиля и др? цель какая? Ну сделай сводную таблицу раз так тебе это необходимо, в чем вопрос-то? Заканчивалась их жизнь по разному, но как правило находился тот которому было наплевать на общее дело и предавал их – из-за своего курала, как предательски убили Тайми Бейбулата и что нам теперь будут говорить потомки убийц? – мы дескать имели право … ну да свое желание они удовлетворили, правда наплевав на интересы всего народа, так и здесь: есть ненависть, а доводы найдутся.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017