Результаты опроса: Уровень медицинского обслуживания в ЧР
Я доволен 1 3.13%
Я доволен
1 3.13%
Я не доволен 10 31.25%
Я не доволен
10 31.25%
Это какой-то позор! 21 65.63%
Это какой-то позор!
21 65.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 22:50 #31
Toyota Toyota вне форума
странник

Вес репутации: 113
Toyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможно

Знакомый земляк рассказывал, как он
дома через день ложился на диализ под
аппарат иск.почки. Чтобы взяли на
диализ надо было заплатить 20.000 руб,
а однажды медсестра так интересно
выразила им своё сочуствие словами:
"...Скорее бы вы все здохли.." )
Если они все сдохнут, с кого она тогда
будет брать взятки ?!
Только здесь, увидев разный эффект
после процедуры тут и дома, он понял,
что медикаменты разбавляли водой
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:54 #32
Toyota Toyota вне форума
странник

Toyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможно

Хорошие врачи тоже есть.
Дв.брат попадал в аварию и повредил
глаз, дома одна врач по имени Роза ему
глаз проаперировала, но его родители
всё равно повезли в Москву. Там специалист
им сказал, зачем вы приехали сюда , у вас там
Роза специалист высшего класса и лучше неё
мы ничего не сделаем.
Старый 09.08.2016, 23:01 #33
Toyota Toyota вне форума
странник

Был у нас сосед , кардиолог. В Грозный
приезжала одна иностранная делегация
и у одного из них случился сердечный
приступ, привезли в больницу, этот кардиолог
быстро поставил правильный диагноз и произвёл
с ним всё, что надо. После, того на самолёте увезли
за границу, там обследовали и пришли к выводу,
что в Грозном его спасли. Тот буржуй на радостях
оплатил нашему земляку отдых за границей плюс
курсы какие то на два месяца.
Старый 10.08.2016, 02:55 #34
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б

Вес репутации: 479
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Мух потеряли? Не работает он в Грозном?

Иштам , ребята, без медиков не останемся. Те кто в Европе учатся, не сидят сложа руки и взятки не дают за зачеты. Вай Му1мина ю иштам дохтор заграничнай-импортнай И выучилась заграницей и работает там же. Маца еан ца йог1ара ю , кхузахь 1ин дер ду вай?. Poet
Он вроде как в штаты уехал ,но wiki говорит ,что он дома.Не знаю теперь верить или нет.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:16 #35
Volk75 Volk75 вне форума
NSH

Вес репутации: 2231
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Обычно я был очень кретичен к системе нашего здравоохранения. Но в етом году что меня обслуживали на высшем уровне. Два случая:

1. Жена упала неудачно на левый бок, вследствии чего сильные боли, затрудненное дыхание. То что ребра не сломаны я понял сразу, но что бы доказать ей повез ею в 9-ю горбольницу. Заходим(время 22.30, нас направляют в трампункт, народу примерно 6-7 человек очередь. на всякий случай заглядываю в приёмную комнау, врач мужчина.Ну естественно нам это не подходит, потому что нужно обследование. Обратился к первой проходяшей женщине и нас направили в женскую приёмную. Оттуда сразу на рентген. Сделали снимок, врач посмотрел, подтвердил что переломов нет, но сильный ушиб. И мы ушли. На всё ушло минут 30. Сервис был на высоте. Что самое интересное с нас не взяли ни капейки. (я сам даже предлогал). Не спросили полиса, просто записали данные.

2. У сына заболело ухо. Поехали вечером в 4-ю больницу. на месте был дежурный ЛОР. проверили уши, посоветовали промыть, выписали что нужно. Я свои тоже проверил заодно.)) Мои чистые оказались.)) Женwина врач очень позитивная. на всё ушло 15 мин.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 03:54 #36
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon

Вес репутации: 253
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно

Читаю сообщения и аж страшно становится... Такое ощущение, что разговор не о республике, обладающей квалифицированными специалистами, подчиняющуюся единым стандартам минздрава, а далеком африканском селении, где недавно сушеными жабами лечились, а тут вдруг медицина добралась. И некоторые даже не обменивают услуги лекаря на бусы! Страшно и стыдно...
Травмпункты для того и существуют, чтобы оказывать экстренную помощь. И полисы там не нужны поэтому - когда с человеком случается несчастье, обычно у него не находится под рукой полиса)) А нас удивляет и восхищает то, что врачи просто делают свою работу, даже в минимальном объеме...
Старый 18.08.2016, 09:57 #37
Volk75 Volk75 вне форума
NSH

Вес репутации: 2231
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Мой сосед в Грозном заведующий хирургическим отделением во 2-й горбольнице. Он в день делает по несколько операций спасая жизни детям, пока вы тут строчите свои нескрометные сообщения.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:10 #38
Алика Алика вне форума
Думаю

Вес репутации: 758
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Что касается Баиева.
Ежегодно, по приезде в ЧР, он оперирует детей. Акция благотворительная. Это акт доброй воли неравнодушного человека и квалифицированного специалиста.

Отдельное ему спасибо за Иман Баргишеву и Мансура Яхъяева. Ну и за десятки других, чьих имен не знаю.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:20 #39
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Что касается Баиева.
Ежегодно, по приезде в ЧР, он оперирует детей. .
Так он в Чечне живет и работает, или приезжает временами?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:28 #40
Алика Алика вне форума
Думаю

Вес репутации: 758
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Так он в Чечне живет и работает, или приезжает временами?
Живет он не в ЧР. Приезжает раз в год с целью помочь нашим детям.

Хотя, мне подсказывают, что он переехал в Республику.

http://plastic-review.com/publications/date/2013-01-14
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра