Результаты опроса: Уровень медицинского обслуживания в ЧР
Я доволен 1 3.13%
Я доволен
1 3.13%
Я не доволен 10 31.25%
Я не доволен
10 31.25%
Это какой-то позор! 21 65.63%
Это какой-то позор!
21 65.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:30 #51
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Вес репутации: 210
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Случаи с родственниками.
У родственницы заболела полугодовалая дочка, и она идет с ней к детскому педиатру.
Изложила проблему, врач ей отвечает что она не в курсе как решить проблему, и предложила им подождать в коридоре, пока она спросит у начитанного и умного гугла как решить данную проблему.
Пожилая родственница обратилась к терапевту с сильной головной болью.
Врачиха укладывает ее на кушетку, снимает золотую печатку со своего пальца, проводит им по левой ноге родственницы и говорит что ей надо обратиться к кардиологу.
Такие вот реальные истории которые произошли с моими родственниками...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:47 #52
Райя Райя вне форума
Езар...

instagram

Вес репутации: 2996
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
Грустная тема, уровень в тоске, зарплата медиков в слезах.
Не в з/пл дело, врачи они либо врачи, либо киллеры.
Повыпускали за денюжку.
Если внутри тебя не развито чувство стремления помощи людям, никакие знания не помогут ни тебе, ни больным. А если твою ответственность за жизнь человека можно вытеснить рублем, то пламя ада уготовано.

Дети - цветы жизни.
Пишут везде.
Но почему то в детских больницах не придают этому значения.
Моя племянница в бессознательном состоянии была доставлена в ДКБ.
Врач сказал что ребенок спит и даже не посмотрел на него.
После того как мы подняли на уши весь минздрав, врачи засуетились и спешно положили девочку в реанимацию, в которой она пролежала два дня.

Я готова их всех убить, когда вспоминаю об этом.
Врачи - палачи!!!
Старый 06.09.2016, 00:19 #53
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза

Вес репутации: 2142
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Повыпускали за денюжку.
Если внутри тебя не развито чувство стремления помощи людям, никакие знания не помогут ни тебе, ни больным. А если твою ответственность за жизнь человека можно вытеснить рублем, то пламя ада уготовано.

Дети - цветы жизни.
Пишут везде.
После того как мы подняли на уши весь минздрав, врачи засуетились и спешно положили девочку в реанимацию, в которой она пролежала два дня.

Врачи - палачи!!!
В любой среде обязательно найдётся овца (да простит меня Всевышний ) которая портит все стадо. Бездушные врачи есть везде. Моя подруга, женщина которая мухи не обидет, которая совершила Хадж, читает Коран, несколько лет назад с внучкой бегала по всем больницам не только нашей страны но и Израиля. Ребёнок дцп, сказали не будет ходить, говорить и вообще умирает мозг. Сейчас ребёнку больше пяти лет,она ходит,говорит ,хоть и плохо,ходит в обычный садик. Когда она с нею была в Москве, ребёнку делали уколы начиная с головы и до пяток, в каждый позвонок позвоночника и она держала ребёнка во время этой процедуры, врач же которая эта делала её невзлюбила так как она чеченка, плюс ещё и покрытая. Подруга рассказывает с какой ненавистью врач делала уколы и как орал ребёнок, в один день она не выдержила, отолкнула этого врача,схватила за шиворот, прижав к стенке сказала - если я покрытая и я чеченка это не значит ,что я не сумею постоять за себя,ты вообще что делаешь, это же ребёнок. После та врач попросила прошение и просила не жаловаться на неё.
А у нас кричат только о наших врачах, вечно пытаясь очернить своих . Как пошёл разговор про Баиева, сразу стали искать подводные камни,зачем уехал, куда уехал, кто кого не понял.....Баиев никуда не уехал, имея огромные возможности работать в любой стране, Баиев выбрал свою родину и государственную больницу,все потому,что он чеченец и этим все сказано. У нас есть замечательеюные врачи,посмотрите какие чудеса тварит Ахматханов, парню 32 года, практики не много, но какие сложные операции он делает детям,которые родились дефектами лица. Гадаев Ширвани, хирург от Бога,скольких людей он спас. Моя коллега была в Москве в больнице и ей профессор сказал,у вас в Чечне есть один из лучших хирургов это Ширвани. И таких врачей очень много. Да есть и те которые ничего не знают,у которых нет опыта и такие которые не хотят ничего знать и не дай Аллах1 попасть к ним.
Дала маршалла дойла цамогчарн, Дала дарба дойла царн.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:48 #54
Luntik Luntik вне форума

Вес репутации: 55
Luntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Повыпускали за денюжку.

Дети - цветы жизни.
Пишут везде.

Врачи - палачи!!!
- не спорю, но и среди них есть разные, человеческий фактор как и в любой профессии, чтоб работать врачом помимо призвания, у него еще должен быть стимул в виде достойной оплаты труда. Даже будь он идейный фанат своей профессии, ему это не поможет прокормить семью на эти 10-15 тыс, это притом что ради этого он учился 7-8 лет, конечно он еще наберет ставок и дежурств, но в итоге все равно начнет брать деньги с пациентов. Зарплата медсестер в среднем 5 тыс, один поход в ресторан дороже месячной зарплаты медика. Это позор.
Там нужны серьезные реформы, от одних проклятий в адрес недостойных врачей ничего не изменится, нужно полностью менять систему, сделать отсев среди кадров и предоставить им достойную оплату их труда.

Эззар баляхь йал хил племяшк. Думаю у нас у всех есть такие неприятные опыты, мы тоже в 9й гор.больнице столкнулись с халатным отношением, причем больной был настолько тяжел, что опасно было куда либо вывозить. Пришлось чуть пошуметь, в итоге они же с помошью Всевышнего и поставили его на ноги.

несвойственный мне длинный пост, сама такие не читаю обычно
Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:08 #55
Luntik Luntik вне форума

Luntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможно

За онко больницу взялись, построили новое здание, завезли оборудование, по контракту хороших спецов привезли, чтоб обучили наших молодых хирургов, в итоге у многих отпала нужда выезжать куда-то запределы, в основном это конечно же миск нах. Не знаю как щас, тогда они не брали ни рубля за операции, все было на должном уровне, у пациента деньги не клянчились, и лекарства предоставлялись.

Знаю, что и наши спецы которые работали за пределами республики вернулись, потому что условия им там создали.

Опять таки, не знаю как там щас, надеюсь без перемен, и так этих больных жалко.
Старый 07.09.2016, 01:00 #56
Чингис Чингис вне форума
ХАН

Вес репутации: 2177
Чингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможно

Какие бы патриотические посты вы не писали тут, но врачей у нас толковых 5% из 100. Остальные практикуются на больных.
Чингис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:44 #57
Алика Алика вне форума
Думаю

Вес репутации: 758
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Баиев делает то, что должен и немного больше. Не секрет, что пластические операции во всем мире платное и недешевое удовольствие. И детям, которым требуется коррекция после травм, он помогает бесплатно. Я здесь уже благодарила за двоих.

Я бы предложила перенести обсуждение темы медицинской немного в другую плоскость. Хотелось бы знать о грамотных докторах, где работают, как зовут. Чтобы,при необходимости, обращаться.

О том, что медицина оставляет желать лучшего, сомнений нет.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 02:43 #58
Luntik Luntik вне форума

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Если ты мыслишь по другому ,то ты не прав! Зачем говорить о хорошем, когда есть море плохого. Логика железная. Все в Чечне плохие и вообще жаль,что она выжила после всего что с ней было.
- ходят слухи, что этих врачей спецом к нам подсылают, чтоб нас добить:blush:
Старый 08.09.2016, 06:45 #59
Lana7 Lana7 вне форума
~Жена и Мама~

Вес репутации: 109
Lana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Какие бы патриотические посты вы не писали тут, но врачей у нас толковых 5% из 100. Остальные практикуются на больных.
Это очень печально, на самом деле. Более того, это страшно, когда хороший врач - исключение из большинства имеющихся. С некоторых пор, стало понятно, что оптимизм в вопросе имеет свойство притупляться, когда раз за разом имеешь печальный опыт с врачами. Поэтому прекрасно понимаю, например, Райю и всех многочисленных людей, имевших такой печальный опыт с врачами.
Отдавать должное хорошим врачам нужно отзывами, конечно, но в меру. Это, действительно, их работа - лечить и спасать людей, это не подвиг, это нормальное положение вещей. Врач - он в любой стране и ситуации должен оставаться врачом, независимо от зарплаты и условий труда, потому что от него зависят жизни. Я никогда не понимала таких вещей, когда говорили, что зарплата маленькая, вот они плохо и работают. Больной, попавший на операционный стол, не виноват, что у хирурга зарплата 15 тысяч, этот больной не должен расплачиваться жизнью, или личными средствами за то, к чему не имеет отношения. Если в приоритете у врача денежный вопрос, то ничего плохого в этом нет, все мы люди, всем нужно обеспечивать семьи, но тогда нужно просто другую работу искать и все, а не делать это причиной низкого уровня медицинского обслуживания.

Дважды Мама)
Lana7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:36 #60
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
хабиби

facebook instagram twitter vk

Вес репутации: 391
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
- ходят слухи, что этих врачей спецом к нам подсылают, чтоб нас добить:blush:
а наши не справляются?
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра