Старый 09.07.2020, 01:37 #51
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***

Вес репутации: 1735
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
Единственное развлечение для меня в Грозном - встреча с родными и друзьями.Отдельное удовольствие это встретить «довоенных» знакомых и узнать друг друга.
За все то время что я там пробыла...практически не встречалась со старыми друзьями....однокашниками и т.д.....Как я поняла...я их уже никогда не узнаю в толпе....все повзрослели...изменились.... а ведь было дело...идешь по городу и каждый третий... знакомый...так радостно было их видеть...здороваться...на ходу бежать...опаздывать куда- то и махать им рукой улыбаясь...а сейчас...никого не узнаю....мне было в Гро не очень комфортно...и уже скучно.
Старый 09.07.2020, 20:04 #52
Gubash Gubash вне форума
пилигрим

Вес репутации: 873
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Когда я приезжаю в Грозный, то:
- Я первым же делом бегу в место пересечения 4-го и первого микрорайона.
Там живут мои самые лучшие друзья:
- Шахрани (умер 6 лет назад)
- Аслан Дубаев (умер 2 года назад)
- Раиса, сестра моего одноклассника и друга, Мусы (умерла в результате инсульта, лет 8 назад)..
- Руслан. Художник, преподаватель вуза. (Погиб в автокатастрофе около 10 лет назад)
- Руслан Ферзаули (умер от инфаркта в возрасте 41 года 11 лет назад.
- Сослан (не живёт в Чечне)
......Но и всех обитателей этих двух микрорайонов, остались только несколько человек.
...Потом я возвращаюсь в 3-ий микрорайон, но там так же картина:
- Мой лучший друг и сосед, Мамилов Магамед (умер, 14 лет назад)
- Руслан Хаджиев. Сосед и просто отличный парень. Умер в 2008 году. Инфаркт. Около 35 лет было.
- Даудов Джамбулат. Умер в прошлом году. Мой одноклассник и друг. Причина: опухоль мозга. Блестящее образование имел. Школу закончил на золотую медаль, московскую сельхозакадемию закончил с отличием. В советские времена ездил на олимпиады и занимал призовые места. Был один из немногих у кого я проводил время.
- Милана. Жила в доме где 7-я поликлиника. Умерла в возрасте 26 лет 05.11.2013 г. Болезнь: онкология. Причина: перенесённый тяжелейший стресс.
- Есть масса ещё ушедших, но это из круга общих знакомых, а причина всё та же: онкология, инсульт, инфаркт.
Например, встретил я в 6-ом микрорайоне года 3 - 4 назад старого знакомого по имени Руслан. Старожил наш с микрорайона. 55 лет человеку был. Нормальный, здоровый человек был, никаких признаков не было, что болел. Через месяца три узнаю что его уже нет. Внезапно обнаружилась онкология и буквально говорят сгорел за короткое время.
- Потом куда я иду? Еду в гости к своему старому другу с института, Альберту Муцуеву. Жил возле 9-ой горбольницы. Очень близкий мой друг был. Умер в 2008 году, в возрасте 39 лет. От гепатита С умер.
- Девушка. Лейла. Умерла от инфаркта в возрасте 28 лет. 9 лет назад. До сих пор её страница в "одноклассниках" висит.
- И куда я дальше? В гости к своему лучшему другу иду, там где я часто проводил время, у которого я всегда был как у себя дома. Из шести братьев только один остался, да и тот инвалид без ног.
- И вот так хожу-брожу я по этому городу как призрак, где ни одной души знакомой нет.
Из тысяч лиц - родных, близких, друзей, знакомых - остались только считанные единицы.
Можно целыми днями ходить по городу и никого не встретить, он как будто весь пустой...
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 17:32 #53
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
- И вот так хожу-брожу я по этому городу как призрак, где ни одной души знакомой нет.
Из тысяч лиц - родных, близких, друзей, знакомых - остались только считанные единицы.
Можно целыми днями ходить по городу и никого не встретить, он как будто весь пустой...
Дала гечдойл царн массарнаъ. У меня тоже самое. Весь район в котором я жил или умерли, или уехали. На нашей улице из примерно 60-ти домов нас осталось два соседа. Все остальные неизвестные мне люди. Теперь я для них приезжий на их улицу. Смотрят с подозрением. В город за 20 лет выходил 2 раз. Время провожу на том же куяне где и ты, только уже сам на сам) Просто хожу и озираюсь по сторонам, смотрю на каждый подъезд и чтото вспоминаю) Да уж. Сильно по нам ударили.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра