Старый 22.11.2017, 21:29 #131
Танзила Танзила вне форума
пилигрим

Вес репутации: 89
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно

Трудно представить мне убийство родного брата или сына, мужа или отца наркомана даже.
Все равно ты думаешь о них только с хорошей стороны, вспоминая какими они были до наркомании.
И надежда умирает последней: ждешь что они перестанут и им хватит силы воли, да они сами узнают что вляпались , хоть и поздно, но это болезнь, а не привычка.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 23:14 #132
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
A.W.O.L.

Вес репутации: 1935
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

знаю человека, который застрелил своего брата. тот крал по черному, с хаты все продавал, постоянно люди у их ворот и т.д. просто взял в один день, вывез в лес и завалил. с тех пор потухший взгляд у него.
Старый 22.11.2017, 23:23 #133
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)

Вес репутации: 1028
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от карамель Посмотреть сообщение
Кх1и вай нех ц1а овдал хум ду: сын к примеру наркот, а они нахан х1алха и к1эйл дахкъ г1ертш, цьаммо ца1 алахь и жопе озо1 г1ертш декъаз хуманш лел до.
Вместо того, чтоб позорить его пока не поздно, массан ша ма варр гуч вохкъш.

Короче понты тоже не последнюю роль играют.
а я наоборот не понимаю тех кто лезет неха чу- шу къант наркоман ву бохуш)
ладно близкие, амма вукхара х1у леладо)
если он их не трогает конечно..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 02:57 #134
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б

Вес репутации: 479
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Kaк показывает практика, наркоманами становятся в том случае если вокруг тебя слишком много наркоманов. Они как вампиры.
Шай берш лардекх.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 05:44 #135
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби

Вес репутации: 642
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно

Лечить надо принудительно. Пусть это даже и сопряжено с нервными срывами. Все родные должны собраться и решать проблему. Результат будет очевиден, если мозги ещё не совсем сгорели.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:13 #136
Gillan Gillan вне форума
Ambivert

Вес репутации: 3904
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно

Столько накатал и удалил
Жаль очень жаль ребят которые так глупо закончили свою жизнь в 20 лет
Я потерял много друзей.
Старый 23.11.2017, 23:16 #137
Alberta Alberta вне форума
Забанен

Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Лечить надо принудительно.
В СССР были лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков, в них лечили принудительно, излечившихся не наблюдалось.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 01:30 #138
Нибиру Нибиру вне форума
Особый

Вес репутации: 550
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно

Согласна с Phoebe, карамелькой и Альбертой. Надо думать о живых.
Думаю наркомания дело скорее государственное чем семейное. Семьи бессильны в большинстве своем.
Не думаю что и лечебницы о которых говорит Барбаросс помогут. Они скорее навредят.
Наркоманы как чума.
Надо отодвинуть эмоции и принять рациональные очень жесткие законы вплоть до смертной казни.
Это не моя кровожадность. Это жестокая необходимость.
Наркоманы социально опасны. Самая главная опасность исходящая от них не семейные проблемы или даже уголовщина на которую они идут ради дозы.
Они же как чума заражают наркоманией окружающую молодежь. Увеличение числа зараженных идет в геометрической прогрессии.
Вот где главная опасность.
Нельзя в таком вопросе руководствоваться принципами гуманности по отношению к уже пропащим.
Гуманность надо проявлять к потенциальным жертвам наркоманов.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 01:41 #139
Нибиру Нибиру вне форума
Особый

Вес репутации: 550
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
подобное учреждение, брат, это уже как попытка лечить зараженных, изменить их психику, поменять образ жизни, открыть глаза и дать увидеть надежду, стимул.
Конечно такие лагеря или пансионаты не знаю как назвать в идеале могли бы помочь.
Но. Не забывай человеческий фактор.
Вспомни тюрьмы. Многих они исправляют? Скорее наоборот. Для тюремных работников их подопечные прежде всего источник наживы и способ удовлетворения самых низменных пороков.
Где ты возьмешь идейных сотрудников?
Их нет. А если и есть то очень мало.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 03:41 #140
Slevin Slevin вне форума
Not available

Вес репутации: 35
Slevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Согласна с Phoebe, карамелькой и Альбертой. Надо думать о живых.
Думаю наркомания дело скорее государственное чем семейное. Семьи бессильны в большинстве своем.
Не думаю что и лечебницы о которых говорит Барбаросс помогут. Они скорее навредят.
Наркоманы как чума.
Надо отодвинуть эмоции и принять рациональные очень жесткие законы вплоть до смертной казни.
Это не моя кровожадность. Это жестокая необходимость.
Наркоманы социально опасны. Самая главная опасность исходящая от них не семейные проблемы или даже уголовщина на которую они идут ради дозы.
Они же как чума заражают наркоманией окружающую молодежь. Увеличение числа зараженных идет в геометрической прогрессии.
Вот где главная опасность.
Нельзя в таком вопросе руководствоваться принципами гуманности по отношению к уже пропащим.
Гуманность надо проявлять к потенциальным жертвам наркоманов.
Как определить потенциальных наркоманов, как их вычислить, и что подразумевается под гуманностью для потенциальных жертв, профилактические беседы, типа вот я смотрю на тебя и мне кажется, что ты можешь стать наркошей, иди сюда давай поговорим об этом чувак? Ни один наркоман сам не признается, что он наркоман а тут еще потенциальных вычислять.
Насколько я знаю лишать человека жизни только из-за того, что он наркоман, нельзя, можно тогда сразу при рождении девочек сразу их с обрыва как это делали арабы в сове время или как в Древней Греции сбрасывали со скалы младенцев, рожденных слабыми или ущербным. Наркоман - человек хоть и падший, не забываем об этом и отношение к нему должно быть человеческим.

Есть люди болеющие раковыми болезнями, в большинстве случаев, которые обречены на смерть, но никто не оставляет таких людей на произвол судьбы, к смертной казни не приговариваем, помощь таким людям тоже обходится не просто, денежные затраты, время свое тратишь, здоровье свое тратишь в каком-то смысле и т. д.
Да, да, согласен наркомана и человека болеющий раком обобщать нельзя, но оба они страдают смертельной болезнью.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра