Старый 16.11.2017, 00:25 #41
Dafna Dafna вне форума
странник

Вес репутации: 129
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно

Только человек с силой воли сможет бросить это дело, и только тот кто сам этого желает как уже отметила Альберта. Нельзя заставить человека бросить, мне так кажется, пока он сам не поймет свое положение.. может быть если насильно поместить в лечебное заведение о котором Барбаросса писал, может тогда со временем тоже до человека дойдет, что жизнь без этого намного лучше..уфф Дала т1е ма доитил цхьанне..у самой дети растут, до ужаса страшно, что когда-нибудь они ввязались бы в такое
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 01:03 #42
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
А с этого места поподробнее!
Как помог.
Продолжение не будет. Слишком личное.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 01:50 #43
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
A.W.O.L.

Вес репутации: 1936
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Близкий человек был наркоманом. Мать всю жизнь покрывала его, а когда отец узнал, то было поздно. Однажды мать позвонила мне и попросила помощи (хотя раньше без стыда расхваливала сына и бросилась на всякого, кто скажет о нем плохо). Позвонила вся в рыданиях, прося о помощи, мол сын буянит, крушит все в доме. Когда я вошел в дом, то увидел картину такую. Мать заперла его в доме а он выбить дверь пытался, проклиная мать и всех на свете.
Я отпер дверь, ворвался, повалил на пол и стал душить его левой рукой, а правую занес над лицом, хотел разбить ему все лицо, за его слова в адрес матери (хотя она достойна именно такого) а он смотрел на меня глазами полными слез, отчаяние в них, безысходность. Вехь со! (убей меня!) говорил он. В этот момент я не смог ударить его. Рука опустилась. Дети стоят в комнате шокированы. Ушел в другую комнату. Сын стоит малой, ничего не понимает. Обнял его я и минут десять плакал как женщина.
Он хотел завязать, пытался, просил помочь и я делал все что мог. Спустя полгода он умер от передозировки.
Старый 16.11.2017, 04:49 #44
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби

Вес репутации: 642
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Только человек с силой воли сможет бросить это дело, и только тот кто сам этого желает как уже отметила Альберта. Нельзя заставить человека бросить, мне так кажется, пока он сам не поймет свое положение.. может быть если насильно поместить в лечебное заведение о котором Барбаросса писал, может тогда со временем тоже до человека дойдет, что жизнь без этого намного лучше..уфф Дала т1е ма доитил цхьанне..у самой дети растут, до ужаса страшно, что когда-нибудь они ввязались бы в такое
Человек с силой воли этим не занимается. Заставлять бросить надо, самостоятельно они никогда не бросают.
Должны быть центры принудительного лечения. Иначе, как статистика показывает, наркоман проживет максимум 3-5 лет. Бывают исключения, некоторые из них живут дольше.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:42 #45
Танзила Танзила вне форума
пилигрим

Вес репутации: 89
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Близкий человек был наркоманом. Мать всю жизнь покрывала его, а когда отец узнал, то было поздно. Однажды мать позвонила мне и попросила помощи (хотя раньше без стыда расхваливала сына и бросилась на всякого, кто скажет о нем плохо). Позвонила вся в рыданиях, прося о помощи, мол сын буянит, крушит все в доме. Когда я вошел в дом, то увидел картину такую. Мать заперла его в доме а он выбить дверь пытался, проклиная мать и всех на свете.
Я отпер дверь, ворвался, повалил на пол и стал душить его левой рукой, а правую занес над лицом, хотел разбить ему все лицо, за его слова в адрес матери (хотя она достойна именно такого) а он смотрел на меня глазами полными слез, отчаяние в них, безысходность. Вехь со! (убей меня!) говорил он. В этот момент я не смог ударить его. Рука опустилась. Дети стоят в комнате шокированы. Ушел в другую комнату. Сын стоит малой, ничего не понимает. Обнял его я и минут десять плакал как женщина.
Он хотел завязать, пытался, просил помочь и я делал все что мог. Спустя полгода он умер от передозировки.
Ощущение, что ты был в доме моих родственников, о которых я писала выше.

Мать, покрывающая сына от наказания отца и приводящая своей любовью к большей беде. А ведь если вовремя спохватиться можно помочь своему ребенку.
Надо просвещать всю семью:мать и отца первыми.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:49 #46
Alberta Alberta вне форума
Забанен

Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Должны быть центры принудительного лечения.
Это прямое нарушение прав человека.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:53 #47
Танзила Танзила вне форума
пилигрим

Вес репутации: 89
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Это прямое нарушение прав человека.
Ваши предложения мэм?
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:37 #48
Нибиру Нибиру вне форума
Особый

Вес репутации: 550
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно

У нас есть родственник бывший игрок.
Проиграл все что можно было проиграть. Все скрывалось от отца. Он узнал все от захлой когда невестка с детьми ушла от сына.
Папаша господин брутальный , просто взял и посадил сына в подвал. Почти год просидел . Сначала говорят бил. Точно не знаю. Никого к нему не впускал . Никто и не смел.
Игроман знал что у него нет выхода. Отец поклялся его не убить , знал смертью не запугать, а собственноручно превратить в безрукого инвалида.
Вылечился.
Когда его отец умер все боялись что он вернется к старому. Но нет. Сейчас нормальный.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:48 #49
Нибиру Нибиру вне форума
Особый

Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
Исторически специально нас втискивали в жернова , но кодекс чести и достоинства сохранялся и этому помогала не только религия, но и традиции наши, которые сейчас разрушаются со скоростью света, подменяя их арабизацией. Но арабизация хороша в арабском мире, а на кавказе должны быть кавказкие ценности.
Согласна относительно арабизации. Наши традиции делали нас сильными и независимыми от внешних и внутренних обстоятельств.
Арабизация же превращает в слабаков не готовых противостоять внешним и внутренним проблемам.
Складываем покорно ручки со словами на все воля Аллаха. Так легче.
Конечно на все воля Аллаха. Никто и не сомневается . Но это не означает что надо
смиренно гнуться под ударами неприятностей.
Старый 16.11.2017, 11:03 #50
Нибиру Нибиру вне форума
Особый

Танзилла . дело не только в разрушении традиций. Наркомания в ужасающих масштабах распространилась по всему свету после 2 мировой.
Раньше до нашего монолитного общества наркотики не доходили а если и доходили разбивались о барьер наших традиций сохранявших внутренний мир каждого.
Сейчас когда вайнахи разобщены и плюс раскиданы по миру, традиции ослабевают и мы становимся уязвимы и податливыми влиянию извне.
Будь то арабизация , игилизация или наркомания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра