Старый 14.01.2018, 09:35 #291
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

Ида, считаю нужным принести извинения за свой последний, непростительно легкомысленный, ответ тебе. Так получилось больше от досады, потому что из написанного тобой понял, что и у тебя нет взгляда на сегодняшнюю действительность, который бы давал надежду, что не все так мрачно, как это представляется мне. На что я надеялся и не теряю эту надежду.
Эта тема про историю, полагая что рассматриваем ее, чтобы понять как нам быть дальше, несколько увел в сторону разговор. Мало что могу сказать о нашей истории. Лет 10 назад, случайно в сети нашел книгу Владимира Мальсагова, в которой он описывает жизнь начало 90-х в нашей республике. Написана в своеобразной манере, но рассказ про те события человека принимавший некоторое участие в них, думаю будет небезынтересен. Прошу зачесть за вклад по теме)
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:44 #292
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да ернуда, Вехнарг.
Я не вижу смысла в этой теме вообще.
Что касается безысходности и так далее, то ничего не ново под Луной, со дня возникновения человечество так и живет.
Поэтому я крупными штрихами описывала предыдущие периоды, демострируя их цикличность, и рассказывала, как согласно повелениям Всевышнего, мы должны реагировать на происходящее.
Но удивительно то, что каждый, кто прочитал ее или участвовал в теме, видит в ней только то, на чем его сознание сосредоточенно.

Это, знаешь, как на этой картинке, кто-то видит девушку, кто-то старуху.
И мало кто видит и ту, и другую, пока не скажешь об этом.
Это не хорошо и не плохо.
Просто демонстрация

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:37 #293
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

соглашусь, раболепие было всегда, как и стукачество и все остальное, врочем как и в любом другом обществе..
но я понимаю о чем говорит Апасный и тем не менее думаю, что это будет нормой в обществе ровно до тех пор, пока следующее поколение Къонахой не встанут на ноги)
это и есть та небольшая, в процентном соотнешении, часть народа о которой говорила Ида, которая и задает тот импульс благородства и всего лучшего, что было всегда в обществе нохчи..
как известно, война унесла лучших, которые добровольно отдали свои жизни для своей родины и народа (как говорится отдали все что у них было) и на поверхность вылезли "слуги живота своего", а у этих нет запретов ни на что..
но это временное явление и нам остается только ждать, но как говорится- дифицит волков это еще не повод любить шакалов)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:33 #294
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Marty, говоря простым языком, мой призыв звучит так: забейте на все, что не устраивает, и переместите вектор внимания на другое, ибо не стоят ваших напрягов результаты.
Если переместить вектор на другое, то со временем станем привычным заниматься полезным.
Вы же все, надеюсь, согласны, что войны не принесли нам ничего, кроме горя
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:38 #295
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апасный Посмотреть сообщение
Сегодня же мы наблюдаем пропаганду раболепия. Эти все призывы тебя и нибирины про нам нада порвать всех нашим прогресивным мировзрением я нахожу тоже околораболепными если тебе честно.

В чем ты видишь мое раболепие?
В призыве к интеллектуальному развитию?
Ну хорошо. А что предлагаешь ты для сохранения и развития нации?
Военное сопротивление? Это приемлемо если мир остался таким же одномерным каким он был лет 30 назад.
Сейчас же нет смысла в героическом самоубийстве во имя уже почти мертвых в современных многомерных реалиях идеалов.
Мир настолько изменился, возможности каждого человека настолько расширились что понятия свобода , равенство, братство и пр. имеют уже другое наполнение.
Интеллектуальное развитие расширяет возможности выбора и делает человека свободным .
Эта формула была актуальна всегда. Сейчас же она стала необходимостью для каждого.
Хватит мыслить правильно но архаично.
В общем сдай свою арбу в музей или поставь на запасной путь.
Если вдруг технический прогресс остановиться тогда посмотрим. Арба может пригодиться))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:47 #296
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
дифицит волков это еще не повод любить шакалов)
Если уж переходить на animal хочу напомнить фауна не ограничивается смелыми волками и подлыми шакалами.
Предлагаю разводить в нашем сообществе кроме смелых и подлых еще и умных). Последних в усиленном режиме. )
Остальные не нуждаются в культивировании.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 07:53 #297
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
В чем ты видишь мое раболепие?
В призыве к интеллектуальному развитию?
Ну хорошо. А что предлагаешь ты для сохранения и развития нации?
Военное сопротивление? Это приемлемо если мир остался таким же одномерным каким он был лет 30 назад.
Сейчас же нет смысла в героическом самоубийстве во имя уже почти мертвых в современных многомерных реалиях идеалов.
Мир настолько изменился, возможности каждого человека настолько расширились что понятия свобода , равенство, братство и пр. имеют уже другое наполнение.
Интеллектуальное развитие расширяет возможности выбора и делает человека свободным .
Эта формула была актуальна всегда. Сейчас же она стала необходимостью для каждого.
Хватит мыслить правильно но архаично.
В общем сдай свою арбу в музей или поставь на запасной путь.
Если вдруг технический прогресс остановиться тогда посмотрим. Арба может пригодиться))
Да ладно вам .вы с Идой просто свое обрусение хотите завернуть в обертку прогресивно мыслящих дамачак. На любом русняцком форуме эту охинею несут "здайте свое нацинальное в архив" .у меня хоть есть что сдать в этот архив))))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:38 #298
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апасный Посмотреть сообщение
вы с Идой просто свое обрусение хотите завернуть в обертку прогресивно мыслящих дамачак.
Обвинять проще чем объяснять. Я знаю. Тоже могу в качестве аргумента перейти на обвинения в чем угодно. От игилизма до русофилии. Поверь базу для обвинений найду и мало не покажется.
Просто не хочу выходить из рамок конструктива.
Предложи свой вариант развития.
Во вторых где ты от меня слышал призывы сдать национальное в архив? Покажи.
Иначе все твои обвинения голословны и не принимаются.
В третьих чем интеллектуальное развитие народа может помешать национальному самосознанию?
Объясни прогрессивным и не прогрессивным "дамочкам" и мужчинам.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:47 #299
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Обвинять проще чем объяснять. Я знаю. Тоже могу в качестве аргумента перейти на обвинения в чем угодно. От игилизма до русофилии. Поверь базу для обвинений найду и мало не покажется.
Просто не хочу выходить из рамок конструктива.
Предложи свой вариант развития.
Во вторых где ты от меня слышал призывы сдать национальное в архив? Покажи.
Иначе все твои обвинения голословны и не принимаются.
В третьих чем интеллектуальное развитие народа может помешать национальному самосознанию?
Объясни прогрессивным и не прогрессивным "дамочкам" и мужчинам.
С чего ты взяла что это обвинения? А предложение у меня простое .ненада представлять нас этакими необразованными баранами которых все кому нелень могут гнать на убой. и вообще в этой теме больше кошерного чем запретного от вас с Идой)))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:07 #300
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

тоже считаю, что миф о тотальной безграмотности чеченов слишком преувеличен, их у нас есть не меньше чеи у всех рстальны)
тем более считаю мифом то, что чечены веками стремятся к свободы только из за своего невежества)
но согласна с тем, что война это плохо)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замалчиваемые темы чечни, чеченская история, чеченские восстания, чеченские генералы россии, чеченское сопротивление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017