Старый 25.03.2018, 16:52 #301
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

понятно, что у кого то ностальгия по своей юности, семье, родным местам, хорошим людям..
но от таких частностей правда не перестает быть правдой- грозный был построен для русских, чеченам то и селиться там не разрешали, потому стихийно возникли поселки на пустырях вокруг грозного и те кого не прописывали в грозном и не пускали обратно в горы в родовые села, осели именно там..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 18:09 #302
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Цхьа а хал хьум дац: ц1ера Хьорстнер ву, тайпан гухо ву.
Гухо.. гухой есть только одни.. и кого я знаю, не разделяют таких взглядов..
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:11 #303
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Чечня была заселена всеми этими любимыми вами армяшками, русскими, евреями и прочими.
Прошу ссылку, где мне они любимы если ты не перепутала адресата.)))

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
(вспомним до революционный, послереволюционный периодами), добитая морально войной, прибыла в дома наших предков, где оставалась утварь, скот и т.д.
Шей на печках в одном помещении с семерыми по лавкам 1ин бол лаптежникаш, увидели кунацкие и многое другое, что было у нас.
Немногим ранее у тебя нохчи были виноваты во всех бедах от времён Мансура до сегодня.
А сейчас видишь как получается? Немножко не мы это выходит. Либо ты растёшь на глазах в правильном направлении.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:25 #304
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сальвадор, не выдернивай из конекста
Во-вторых, речь о разных народах и разных событиях
В одном месте, теме, я говорила о внутренней разобщенности народа, и последствиях, а сейчас о действиях иных по отношению к народу, особенно когда он слабеет

И постоянный прессинг иных над нами, не смотря на наши недостатки, меня никак не побуждает к амнезии об их деяних и выделении марь васильевны из общей исторической картины.
Что-то с твоей логикой седня.
Или у тебя тоже засоренная коммунистами аура

Часть про любимых - не к тебе была, а если и относилась, то тлько в части их великих заслуг перед нашей землей
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:33 #305
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В одном месте, теме, я говорила о внутренней разобщенности народа, и последствиях, а сейчас о действиях иных по отношению к народу, особенно когда он слабеет
Так ослабевал то народ от их воздействия; войн и выселений.) Ты твердила сами виноваты.)

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Что-то с твоей логикой седня
Наоборот, у тебя взрыв патриотизма.)

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Или у тебя тоже засоренная коммунистами аура
Тебе бы мою ауру.))) О коммунистах разных эпох я знаю из прямых источников очевидцев.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:48 #306
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Ты твердила сами виноваты.)
По моему твердому убеждению, наша разобщенность, которая проистекает от слабого имана, но сильного нафса, является причиной наших проблем.

Но я нигде не утверждала, что нас надо поэтому прессовать, а мы сами не должны любить свою землю, свой народ, и считать спасителями наших истязателей.

Они испытание для нас, но и в этом случае находятся те, кто влюбляется в них.
И опыт нас ничему не учит все потому, что нет объективного рассмотрения истории и оценки каждой значимой личности в ней, акцентируясь лигь на том, что сердцу мило.

Потому и появляются такие вот интерпретаторы, видяшие только целины (кстати, провальный проект и убытки не соизмеримы с затратами), БАМы (то же самое, что с целиной), считающие за людей всю эту номенклатурную нечисть и т.д

Давай сейчас не будем перескакивать с темы на тему
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:43 #307
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

в 2014 году в ЧР мои коллеги монтировали завод минеральных вод.хорошо принимали конечно,но было скучно.менталитет не тот,не погуляешь.после вахты первой многие отказались туда обратно ехать,хотя и зарплата была в районе 70 тыс.плюс суточные и жильё с кормом.а вот таких специалистов в ЧР чёт нет.не хотят почему то чеченцы учиться .не знаю причину.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:00 #308
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
По моему твердому убеждению, наша разобщенность, которая проистекает от слабого имана, но сильного нафса, является причиной наших проблем.
Как таковой разобщенности как у других народов у нас никогда не было. Были и остаются группы интересов приближенные или отдалённые от кормёжки. Что нельзя измерять в массштабах всего народа.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:02 #309
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
а вот таких специалистов в ЧР чёт нет.
Каких специалистов?
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:07 #310
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Дала т1яхе беркате йойла хьа, Аза! Я сам думаю полностью себя этому посвятить.
Я бы лично был рад!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017