Старый 23.09.2018, 21:10 #211
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
хьо цхьа умный тоьар ву вайна)
я говорю на том же, что и ты, потому что такой же продукт совка)
Сайн Дала делчун хьекьалан рез вук со, хьо рез яцахь. И цхьа1 ду хьун.
Второе. Ас и оьрси мотт ахь сан дик ца 1ама бина хьун, ты лучше меня на нем говоришь и пишешь, чем я.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:19 #212
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Gubash , советская машина хуже была , больше , чем она никто не будет перемалывать ) Вся информация доступна- религия , родной язык ,общение с чеченоговорящими , с родными хоть каждый день говори(телефон,сети , скайп итд)

Доцца аьлча , хочу чтобы мы жили хорошо с достатком , не хочу вай цхьа мискаш сан хилита .
Мое детство прошло в 70-ых. Юность и молодость в 80-ых. Трудное время пришлось на 90-ые. Но как человек повидавший на своем коротком веку жизнь в разных ее проявлениях, скажу честно и прямо: яр сан боьх зам сун сай жизняхь гин яц - аьл. Думаю, люди более старшего поколения - Сэр или Сальвадор - поймут меня в этом лучше. Мне просто есть с чем сравнивать. Я как-нибудь обосную свое мнение, но не сейчас.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:32 #213
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Сайн Дала делчун хьекьалан рез вук со, хьо рез яцахь. И цхьа1 ду хьун.
Второе. Ас и оьрси мотт ахь сан дик ца 1ама бина хьун, ты лучше меня на нем говоришь и пишешь, чем я.
дик ду)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 21:55 #214
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Мое детство прошло в 70-ых. Юность и молодость в 80-ых. Трудное время пришлось на 90-ые. Но как человек повидавший на своем коротком веку жизнь в разных ее проявлениях, скажу честно и прямо: яр сан боьх зам сун сай жизняхь гин яц - аьл. Думаю, люди более старшего поколения - Сэр или Сальвадор - поймут меня в этом лучше. Мне просто есть с чем сравнивать. Я как-нибудь обосную свое мнение, но не сейчас.
Gubash , так эти возмущения/недовольство/неприятие у каждого человека бывает с возрастом -конфликт поколений олари цунах )
Мы были такие , а вот сейчас оли мы за голову хватаемся )
И еще один очень важный момент , мы не имели в таком объем информации о происходящем в мире /обществе/стране/в республике , мы знали /были информированы ровно столько,сколько считала наша власть .А сейчас век технологий вся инфа доступна и нам кажется , что раньше всего этого не было .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:21 #215
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Gubash , так эти возмущения/недовольство/неприятие у каждого человека бывает с возрастом -конфликт поколений олари цунах )
Мы были такие , а вот сейчас оли мы за голову хватаемся )
И еще один очень важный момент , мы не имели в таком объем информации о происходящем в мире /обществе/стране/в республике , мы знали /были информированы ровно столько,сколько считала наша власть .А сейчас век технологий вся инфа доступна и нам кажется , что раньше всего этого не было .
Конфликт поколений - это вообще не наша тема. Мы сейчас точно говорим в духе советского времени. Там где существуют адаты и Ислам, конфликта поколений вообще не должно быть. Это тема светского общества. У нас не конфликт поколений, а деградация наших отношений. Ларам бац, барт бац, г1иллакх дац вовше. Жим чо вокнаг ца лора, бакхи нех хьинц хьалх сан почет яц. У нас кризис, а не конфликт.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:27 #216
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

долчун г1иллакх ду,ларам бу,бакхи нех хьалх ма хиллари авторитет ю.
а у кого этого не было,у тех и не прибавилось.
ну так если говорить что всего этого нет,а кто это поколение воспитал?такие же г1иллакх доц дай наноша а.г1иллакх,г1улакх чуьр дуьн хуьл.арар чу дохьш дац.
хоть меня и раздражают гуроны что населяют чечню,но все равно есть и достойные и их не мало,альхьамдулиллах.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:31 #217
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, насчет информированности. Ютуб открой и посмотри насколько информирована сегодня молодежь. На элементарные вопросы не могут ответить. Полно видео, где даже студенты-выпускники не могут предметно дать ответы на вопросы экзаменаторов. Никаких не только знаний, но и даже кругозора в познавательном для себя смысле. В конце концов, найди интервью Грефа в ютубе по поводу современного образования молодежи.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:41 #218
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Долчун г1иллакх ду бохи? Со хьокх форумяхь материть вяш, самыми отборными словами, то ни один не сказал: эхь ца хет хьун? Хьа мас шо ду, цун мас шо ду? Вместо этого мне: ну она же маленькая, ты просто будь умней и в таком же духе. Если бы я, извиняюсь, кого-нибудь обматюкал в таком же возрасте, как она, то меня бы дома убили. То-есть, мне что говорят? Ты же взрослый, ты молчи, будь умнее ее. А она же маленькая, что с нее возьмешь. Причем весь женский пол был солидарен в этом вопросе. Как я могу себя чувствовать после такого? Что я могу думать? Где здесь конфликт поколений, когда юная девушка материт человека годяшегося ей в отцы, а другие ее оправдывают. Нет, я не согласен на постановку вопроса, что это конфликт поколений. Если и са ой1 хилляхь, ас оц лерг улле т1ар тоьхн ше метти ялор яр.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:46 #219
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Конфликт поколений - это вообще не наша тема. Мы сейчас точно говорим в духе советского времени. Там где существуют адаты и Ислам, конфликта поколений вообще не должно быть. Это тема светского общества. У нас не конфликт поколений, а деградация наших отношений. Ларам бац, барт бац, г1иллакх дац вовше. Жим чо вокнаг ца лора, бакхи нех хьинц хьалх сан почет яц. У нас кризис, а не конфликт.
Сколько слышала эти же самые слова от Деда и его друзей(заметьте ,это люди , которые пережили ссылку и вернулись после всех лишений), которые сидя за столом и поедая жижиг-галнаш любили критиковать нынешнее время ))
Поэтому зря ты говоришь , что это не конфликт поколений .
Я как человек воспитанный дедушками и бабушками , а не родителями , знаю что говорю)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:49 #220
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
долчун г1иллакх ду,ларам бу,бакхи нех хьалх ма хиллари авторитет ю.
а у кого этого не было,у тех и не прибавилось.
ну так если говорить что всего этого нет,а кто это поколение воспитал?такие же г1иллакх доц дай наноша а.г1иллакх,г1улакх чуьр дуьн хуьл.арар чу дохьш дац.
хоть меня и раздражают гуроны что населяют чечню,но все равно есть и достойные и их не мало,альхьамдулиллах.
Может я слишком соскучилась по Чечне , но меня порою улыбают даже какие то глупости людей))

Наш сосед значительно старше меня в Чечне по дому начал рассказывать , какие разборки у них были с другими соседями во всех подробностях .Конфликт из-за детей , который дошел до драки взрослых. Но я видя , что из за какой мелочи до чего они дошли , мне стало в мыслях смешно и у меня на лице появилась улыбка , чем разозлила соседа и он говорит: Я вот чувствовал , что они Вам успели всё в свою пользу рассказать )) Я , конечно , это первый раз слышала , но он видя , что я еле сдерживаю свою улыбку , сам потом признается , что глупостями они тут страдают -пайд мел боц х1умнах ойхьаз дуьйлаш лелаш дукх тхо кхузахь боха)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017