Старый 03.02.2020, 12:44 #271
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Изам х1уума дац ,а как вам предложение ,что там точная плотность воды не учтена ,для луча это очень важно)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:05 #272
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
я не вижу) Вы будете говорить - "Ну как ты не видишь? Вот же, вот они отражения".. Она скажет - "Это не довод. Тени так не могут падать
Даже если допустить, что чел периодически видит глазами и ушами, но привести две разные картинки с одинаковым расположением светилами (типа она улавливает местоположение), с одинаковым отражением деревьев в реке, и спросить: почему на этой, которой по твоим данным идеально - отражения верны, а точно такие же отражения на другой не верны?»

Ответом будет: «Потому что линза»

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:24 #273
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
слушайте, я просто восхищаюсь вашим упорством и терпению. мне бы такой характер!
Потому, что я права. У меня аргументы, а моих оппонентов только насмешки надо мной , ни доводов, ни основательных рассуждений. Пусть насмехаются, мне всё равно, а им приятно, но правда за мной.
Не умеют вести конструктивный диалог и обсуждать суть дискуссии, когда нет аргументов начинаются переходы на мою личность. Я про светотень, они обо мне, я про светотень, они обо мне.. ad personam в чистом виде.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:32 #274
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
там точная плотность воды не учтена ,для луча это очень важно)
От плотности зависит угол попадания светового луча в воду, он преломляется при встрече другой среды. В воде появляется свет.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:33 #275
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Какой градус преломления будет зависит от плотности воды,чем она преснее и меньше примесей тем меньше и наоборот .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:51 #276
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Но особенно меня удивило, что решили оспорить утверждение, что от параллельного света, тени от предметов будут параллельны, якобы они наискосок пойдут.. жесть.
Я понимаю, что не все в вузах учили начертательную геометрию и физику, но наблюдательность же должна быть чтобы делать правильные выводы..
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 14:06 #277
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Спор это не столько конфликт мнений, сколько обмен информацией. У споривших есть выигрыш и проигрыш, проигрыш признавать неприятно, неудобно и тогда в ход идут нечестные приёмы спора - ad personam. Пример, ты дурак и школьник. Это показатель проигравшего. Как только беседа перешла из плоскости обсуждения сути дискуссии на обсуждение качеств личности, проиграл тот, кто сделал этот переход потому, что - спор это обмен аргументами и сравнение аргументов. Иначе бы вместо насмешек проигравший предоставил бы их. Увы и ах..
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:05 #278
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Спор это не столько конфликт мнений, сколько обмен информацией. У споривших есть выигрыш и проигрыш, проигрыш признавать неприятно, неудобно и тогда в ход идут нечестные приёмы спора - ad personam. Пример, ты дурак и школьник. Это показатель проигравшего. Как только беседа перешла из плоскости обсуждения сути дискуссии на обсуждение качеств личности, проиграл тот, кто сделал этот переход потому, что - спор это обмен аргументами и сравнение аргументов. Иначе бы вместо насмешек проигравший предоставил бы их. Увы и ах..
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Альберта, мне на этой фотографии солнце , скажем так, видится сзади фотографа.
Потому что темные полосы на земле и на в воде у ближнего берега, посчитал за падающие тени от деревьев находящихся позади фотографа.
На дальнем берегу нет падающих теней от деревьев находящихся там, направленных в сторону водоема, которые должны были бы быть, если солнце было за ними.
Наоборот, если увеличить и посмотреть, видны затемнения в сторону от водоема.
Их посчитал падающей от них тенью, что так же подтверждает, что солнце находиться позади фотографа.
Мои аргументы, назовем это так.
Можешь объяснить в чем я ошибаюсь?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:07 #279
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Но особенно меня удивило, что решили оспорить утверждение, что от параллельного света, тени от предметов будут параллельны, якобы они наискосок пойдут.. жесть.
Я понимаю, что не все в вузах учили начертательную геометрию и физику, но наблюдательность же должна быть чтобы делать правильные выводы..
Если ты про сообщение Домового со стрелками, в нем он спрашивал про отражение, ты же отвечала про тени. Может ты не обратила внимания?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:10 #280
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение

Альберта, мне на этой фотографии солнце , скажем так, видится сзади фотографа.
Потому что темные полосы на земле и на в воде у ближнего берега, посчитал за падающие тени от деревьев находящихся позади фотографа.
На дальнем берегу нет падающих теней от деревьев находящихся там, направленных в сторону водоема, которые должны были бы быть, если солнце было за ними.
Наоборот, если увеличить и посмотреть, видны затемнения в сторону от водоема.
Их посчитал падающей от них тенью, что так же подтверждает, что солнце находиться позади фотографа.
Мои аргументы, назовем это так.
Можешь объяснить в чем я ошибаюсь?
Бро, я отвечу за нее. Это не аргумент. Солнце спереди и фсе тут
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017