Старый 04.01.2020, 23:37 #21
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Вес репутации: 1475
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Нет, не передается.
Клетки крови в организме человека обновляются каждый день, организм вырабатывает новые, когда "старые" умирают, срок жизни их совсем недолгий: эритроциты 120 дней , тромбоциты 8-10 дней , трое суток живут моноциты , неделю - нейтрофилы.
Даже при полной замене крови от одного человека к другому, через три месяца от "чужих" клеток не останется и следа.
Каждая кровяная клетка несет информацию о себе, что она должна делать, к примеру, эритроциты должны доставлять кислород к различным органам.
Альберта, а что если им достаточно этого срока для изменения днк человека, этот вопрос изучен в науке и медицине?
Я сама донор 3 полож
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 23:52 #22
Alberta Alberta вне форума
Забанен

Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно

Наиля, днк уже родившегося человека изменить невозможно. Человек уже родился со своим днк, которая обозначила его личные данные, физические, интеллектуальные, психические и проч. Сбой может произойти только в половых клетках, которые человек будет передавать своему потомству. Причины могут быть разные от экологии до приёма лекарств, но переливание крови на эти клетки влияние не оказывает.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 00:06 #23
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Вес репутации: 1475
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Наиля, днк уже родившегося человека изменить невозможно. Человек уже родился со своим днк, которая обозначила его личные данные, физические, интеллектуальные, психические и проч. Сбой может произойти только в половых клетках, которые человек будет передавать своему потомству. Причины могут быть разные от экологии до приёма лекарств, но переливание крови на эти клетки влияние не оказывает.
Альберта, а как же последние открытия, что днк меняют матерщина и молитва?

С кровью не все изучено, открыта новая группа крови и много чего неизвестного. Нельзя так уверенно утверждать, каждый день какие то открытия
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 03:05 #24
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Тут на государственном уровне внесли закон о том, что все умершие пригодные стать после смерти донорами, будут автоматом становится донорами в случаи, если не заполнят до 2021 года онлайн форму в базу данных, в которой они отказываются становится донорами после своей смерти. Я ее заполнил и послал, чтобы не забыть. А вот теперь думаю, что мне скажут в больнице, если не дай Аллах мне самому понадобится почка и я обращусь к ним с просьбой поставить меня на очередь? И будут ли у меня основания быть недовольным, если они не очень будут торопиться с моим случаем?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 03:13 #25
Инкогнито

Кстати я почитал в начале темы фетвы косательно донорства и не понял, можно ли отдавать свои органы после своей смерти?
Старый 05.01.2020, 04:55 #26
Ида Ида вне форума
Забанен

Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Кстати я почитал в начале темы фетвы косательно донорства и не понял, можно ли отдавать свои органы после своей смерти?
Одни ученые за, другие против, третьи считают, что зависит от ситуации
Наверняка есть более свежие фатвы
Думаю, дозволило абсолютное большинство ученых
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 06:32 #27
Инкогнито

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Одни ученые за, другие против, третьи считают, что зависит от ситуации
Наверняка есть более свежие фатвы
Думаю, дозволило абсолютное большинство ученых
Я не ученый, но думаю это прекрасно уйти из жизни на последок спася кому-то жизнь.
Старый 05.01.2020, 12:06 #28
Lara Lara вне форума
Saudade

Вес репутации: 1149
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я не ученый, но думаю это прекрасно уйти из жизни на последок спася кому-то жизнь.
Полностью согласна.
Кхин бала пайда бацахь, хоть жизнь кому-то спасти.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 16:02 #29
Инкогнито

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Кхин бала пайда бацахь, хоть жизнь кому-то спасти.
Умные эти холландцы.. После введения этого закона, очень много жизней будет спасено. Проблем с органами для пересадки у них точно не будет. И своих обеспечат запчастями для пересадки и загранице помогут, естесстна не бесплатно.. Бюджет пополнится не хило..
Старый 05.01.2020, 16:13 #30
Ида Ида вне форума
Забанен

Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Да там одни нарки у вас
Врядли их органы подойдут кому
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра