Старый 03.04.2019, 11:42 #61
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вот я что думаю, те кто любят стихи ,любят попечалиться ,погрустить ? Это связано с тем,что в жизни у них мало печали и они желают этих чувств или что?
Я не люблю стихи,не потому что они не красивы ,а потому что они из тебя вытаскивают ту печаль и тоску или горе ,которое ты испытал ,и вновь это ощущать я не хочу .
И вообще в жизни всего столько грустного,что искусственно, я в последнее время, вообще не хочу стихами или фильмами итд в своей голове и в сердце ощущать эти эмоции.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 13:23 #62
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Эдуард Асадов
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:30 #63
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот я что думаю, те кто любят стихи ,любят попечалиться ,погрустить ? Это связано с тем,что в жизни у них мало печали и они желают этих чувств или что?
Я не люблю стихи,не потому что они не красивы ,а потому что они из тебя вытаскивают ту печаль и тоску или горе ,которое ты испытал ,и вновь это ощущать я не хочу .
И вообще в жизни всего столько грустного,что искусственно, я в последнее время, вообще не хочу стихами или фильмами итд в своей голове и в сердце ощущать эти эмоции.
Лаьмнаш, бывает у некоторых людей потребность, но скорее в светлой грусти, безмятежной.
Мне сложно описать, но мне кажется, что в ней нет ничего плохого) и, как правило, она появляется редко.
Что-то типа «содад»

Со стихами связь не особенно вижу, если честно. Понравилось, зацепило- поделился. И забыл) по каким причинам зацепило, уже конечно другой вопрос.
Но не обязательно, что в этот момент человек грустит)) или ищет грусти.


кстати очень люблю юмористические стихи, просто здесь они настроением не подойдут))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:55 #64
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, бывает у некоторых людей потребность, но скорее в светлой грусти, безмятежной.
Мне сложно описать, но мне кажется, что в ней нет ничего плохого) и, как правило, она появляется редко.
Что-то типа «содад»

Со стихами связь не особенно вижу, если честно. Понравилось, зацепило- поделился. И забыл) по каким причинам зацепило, уже конечно другой вопрос.
Но не обязательно, что в этот момент человек грустит)) или ищет грусти.


кстати очень люблю юмористические стихи, просто здесь они настроением не подойдут))
Да так и есть наверное,но на меня стихи нагоняют уныние/тоску почему то )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:37 #65
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот я что думаю, те кто любят стихи ,любят попечалиться ,погрустить ? Это связано с тем,что в жизни у них мало печали и они желают этих чувств или что?
Я не люблю стихи,не потому что они не красивы ,а потому что они из тебя вытаскивают ту печаль и тоску или горе ,которое ты испытал ,и вновь это ощущать я не хочу .
И вообще в жизни всего столько грустного,что искусственно, я в последнее время, вообще не хочу стихами или фильмами итд в своей голове и в сердце ощущать эти эмоции.
Лам, в моем случае, я наоборот пытаюсь вернуть или вспомнить состояние, когда я упивалась поэзией и прозой, тогда я была счастлива и меня это вставляло) С тех пор, как вернулась домой, вот не идёт ничего и всё.
Видимо,как ты и сказала, тогда у меня было мало печали.
Сейчас не до всего этого.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:22 #66
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешам Посмотреть сообщение
Лам, в моем случае, я наоборот пытаюсь вернуть или вспомнить состояние, когда я упивалась поэзией и прозой, тогда я была счастлива и меня это вставляло) С тех пор, как вернулась домой, вот не идёт ничего и всё.
Видимо,как ты и сказала, тогда у меня было мало печали.
Сейчас не до всего этого.
Я тоже раньше читала стихи ,даже помню ,как я постоянно занимала прям с 1 класса первые места на каких поэтических конкурсах хотя в начале ни черта не понимала в них .но читала видимо убедительно ))
Со временем,когда человек реально проходит через грусть ,печаль и потери и в твоем сердце сидят нестираемые до конца жизни пережитые негативные эмоции ,стихи которые напускают на тебе грусть/печаль обостряют/теребят /вытаскивают из тебя те чувства и дают вновь и вновь испытывать то состояние,на мой взгляд,.Поэтому я решила избегать всё что портит мне настроение)

Может я ошибаюсь, но я даже обидела свою сестру ,которая старше меня ,сказав,что ты если до сих пор любишь стихи плаксивые ,в твоей жизни не было ничего ,что тебя действительно ранило в сердце ,что ты не познала действительную печаль .горе.

думаю я повторяюсь в этом посте))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 15:00 #67
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но я даже обидела свою сестру ,которая старше меня ,сказав,что ты если до сих пор любишь стихи плаксивые ,в твоей жизни не было ничего ,что тебя действительно ранило в сердце ,что ты не познала действительную печаль .горе.
большое заблуждение. Это вообще не показатель.
Каждый по-своему справляется, или не справляется.
Если человек не испытывает страх к прошлому «потрясению», не говорит о том, что оно было «недостаточно сильным»
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 15:24 #68
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

для меня поэзия что как путешествие в мир чувств.я наслаждаюсь чьей-то трагедией или счастьем или меня просто цепляет гениальное сплетение слов.лично к моим чувствам или переживаниям это не имеет никакого отношения. меня просто трогают слова умело подобранные которые как крючок вытягивают из тебя что то о чем ты забыла или просто не пережила.
может это связано с тем что я меланхолик,мне нравится состояние грусти и печали,я наслаждаюсь этим состоянием.хотя со стороны может показаться что я энергична и весела.так и есть на людях,а сама с собой я люблю грустить.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 13:32 #69
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

поздний рейс.
под гул чужих разговоров
я молчу (мне важно не выдать драму),
как хотелось в окна увидеть горы
и тебя за руку держать упрямо.

самолёт летел прямиком в столицу,
и глаза врезались в ночное солнце -
я боялась взглядом в чужие лица
рассказать, как странно теперь живётся.

как тоска по дому съедает душу,
как меня на год поместили в вакуум,
где свобода стала ревнивым мужем,
и как этот брак оказался - браком! ..звезды плыли в окнах железной птицы:
я сидела сдержано, виновато:
мне хотелось в сердце твоё вцепиться,
и не отпускать его (как когда-то).
_
рейс окончен.
мой самолёт посажён.
я плетусь по трапу последней...
знаешь?
мне впервые сделалось очень страшно
от того, что ты меня не встречаешь.

Астахова
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 21:59 #70
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Я хочу говорить о важном...
Юлия Юровских
Я хочу говорить о важном….
помоги подобрать оглушительные слова,
ведь не будь это так щемяще, я бы вряд ли тебя просила.
если вдруг окажусь не понята, не права,
я тебя попрошу (да, тебя!) – замолчи меня что есть силы!

Я хочу говорить о людях…
о том, почему мы из них стремительно вырастаем,
и становимся больше похожи на существ из лица и морщин…
почему мы влюбляемся, тешимся и врастаем
в тех, кто нас недостоин, неверен и невыносим….

почему моя девочка, светлая и простая,
до сих пор в ожидании лучшего из мужчин…

почему если чувства, то сразу ценники и инвойсы,
если нежность, то в долг, в ипотеку, взаймы, в кредит.
а чуть что не сложилось, не склеилось – «успокойся,
собирай свои вещи и уходи».

что нам делать с чувством внутреннего расстройства?
что нас ждет вот таких, беспомощных, впереди…?

я хочу говорить о чувствах,
о ценных чувствах, не разбазаренных по рублю;
как о самом важном – вскользь, между строк, курсивом.
как бессовестно трудно сказать свое «не люблю»,
если кто-то в тебе не чаял, а тебе это просто льстило.

как огромное плаванье – лучшему кораблю,
а тебя не учили ни лучшей быть, ни красивой.

Я должна говорить о войнах…
как мы холим свой мир, скорбя.
как не ценим святую правду и живем в колпаке иллюзий.
каждый первый неправый – воин,
каждый третий живет грубя.
каждый был лишь один раз предан тем/тому,кого жадно любит.

ничего нет страшней той войны, что внутри тебя.
и тебя, и тебя, и тебя. внутри всех нас, люди!

Я хочу говорить о важном….
помоги подобрать оглушительные слова,
ведь не будь это так щемяще, я бы вряд ли тебя просила.
если вдруг оказалась не понята, не права,
я тебя вновь прошу (да, тебя!) – замолчи меня что есть силы!

Я хочу говорить о важном…
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017