Старый 16.11.2018, 12:53 #41
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Так это же большая помощь людям ,их должно быть значительно больше с маленькими интервалами .
Доккхум ду из ,что в медицине ,что с этим транспортом вай республикехь людям жизнь дороже обходится ,чем в других регионах страны.То что на первом месте должно быть ,как в других регионах ,у нас на последнем.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:18 #42
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Вот эта кнопка очень важна, дабы не создавать базар в автобусе. Нажал и вышел спокойно.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:03 #43
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Вот эта кнопка очень важна, дабы не создавать базар в автобусе. Нажал и вышел спокойно.
Ахь дюцарг, далекий будущий ю.. Примерно 22 век, и даже не уверен, что в 22 веке будут эти кнопки..А по сути, хал хьум дац из да. Просто менталитет не дает. Удобства, комфорт и безопасность для граждан у нас вообще не рассматривается и не обсуждается..Нам бы просто просторный транспорт для людей и нормальные маршруты как было раньше.. Целый поселок Калинина, огромный район вынужден идти пешком до улицы Жуковской, чтобы сесть в общественный транспорт и добраться до города и так с девяностых годов. Старики физически не могут дойти до Жуковской.А мы про кнопки)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:40 #44
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ахь дюцарг, далекий будущий ю.. Примерно 22 век, и даже не уверен, что в 22 веке будут эти кнопки..А по сути, хал хьум дац из да. Просто менталитет не дает. Удобства, комфорт и безопасность для граждан у нас вообще не рассматривается и не обсуждается..Нам бы просто просторный транспорт для людей и нормальные маршруты как было раньше.. Целый поселок Калинина, огромный район вынужден идти пешком до улицы Жуковской, чтобы сесть в общественный транспорт и добраться до города и так с девяностых годов. Старики физически не могут дойти до Жуковской улицы. А мы про кнопки)
Старик ну ты загнул.) Надо постараться не затягивать с этим до 22 века. И кстати общественный траспорт, это лицо города. Старики не должны ходить далеко до остоновки, молодые мамы с калясками должны иметь возможность пользоваться всеми видами общественного транспорта. И не думаю, что на это нужны огромные деньги.() Усовершенствовать схему маршрутов. Один, но очень хороший автобусный парк, с современными автобысами. Можно из Китая закупить. Пусть поначалу он не будет окупать себя, но со временем всё может быть. Я хочу верить, что это всё возможно. При желании! Ведь мы всё для народа должны делать!
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:34 #45
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Ведь мы всё для народа должны делать!
Никто никому ничего не должен)
Минтранс несколько лет назад закупил 5-6 автобусов (на весь город и пригород) и продал несколько маршрутов частникам.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:14 #46
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен)
Минтранс несколько лет назад закупил 5-6 автобусов (на весь город и пригород) и продал несколько маршрутов частникам.
А что стало с теми автобусами?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 18:28 #47
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

На 4:35 говорит, ближайшее время планируем запустить 200 электро-автобусов. Хорошая идея, экономно и экологично. Осталось привести маршрут в порядок.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:30 #48
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошая новость Терс. Будет очень жаль, если под эти новенькие автобусы не приведут в порядок маршруты и не сделают старую площадь Орджоникидзе конечной..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:49 #49
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Раньше центром грозного для этих проектировщиков был зеленый базар, ну а теперь они естественно искренне убеждены, что это должен быть беркат. Идиальным местом была площадь Орджоникидзе на против ГНИ. Там и сейчас идеальное место для конечных остановок для городского транспорта..
Я конечно отдаю себе отчёт в том, что базары в Чечне это некий Рим куда ведут все дороги.
Но я немного о другом. Я о том, что для того, чтобы сделать одну конечную остановку для всех маршрутов, чтобы затем оттуда распределять автобусы по другим точкам, много ума не надо. Намного сложнее, но эффективнее для населения, если не нужно делать пересадок.
Когда то я жил в одном сибирском городе, который и по площади и по населению был практически идентичен Грозному. Так там, чтобы из одной точки попасть в другую редко нужно было делать пересадку. То есть маршруты были спроектированы таким образом, что сев на какой либо проходящий автобус я легко и без пересадок мог попасть в нужную мне точку.
А в Грозном, чтобы к примеру из микрорайона попасть в район «Березки», мне нужно сначала тащиться на этот пресловутый базар, чтобы уже оттуда добираться до нужного мне района, где уже начиная с подступов к этому базару, чтобы встать на конечную свою остановку, автобус этот, преодолевая заторы этого базара, тратит чуть ли не больше времени которое он тратит на протяжении всего своего маршрута.
А так, конечно - собрать все в кучу - вокзал, конечные маршруты транспортной схемы и базар много думать не надо )
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:57 #50
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Я конечно отдаю себе отчёт в том, что базары в Чечне это некий Рим куда ведут все дороги.
Но я немного о другом. Я о том, что для того, чтобы сделать одну конечную остановку для всех маршрутов, чтобы затем оттуда распределять автобусы по другим точкам, много ума не надо. Намного сложнее, но эффективнее для населения, если не нужно делать пересадок.
Когда то я жил в одном сибирском городе, который и по площади и по населению был практически идентичен Грозному. Так там, чтобы из одной точки попасть в другую редко нужно было делать пересадку. То есть маршруты были спроектированы таким образом, что сев на какой либо проходящий автобус я легко и без пересадок мог попасть в нужную мне точку.
А в Грозном, чтобы к примеру из микрорайона попасть в район «Березки», мне нужно сначала тащиться на этот пресловутый базар, чтобы уже оттуда добираться до нужного мне района, где уже начиная с подступов к этому базару, чтобы встать на конечную свою остановку, автобус этот, преодолевая заторы этого базара, тратит чуть ли не больше времени которое он тратит на протяжении всего своего маршрута.
А так, конечно - собрать все в кучу - вокзал, конечные маршруты транспортной схемы и базар много думать не надо )
Это конечно идеальный вариант, но я честно говоря сомневаюсь, что какой либо чиновник в кабинетах минтранса захочет этим заниматься, они я думаю больше заняты тем, чтобы сидеть тихо, лишь бы не беспокоили бог1ишь. Вот у нас есть тут в теме новая карта маршрутов. Можно самим на основе этой карты сделать свою и предложить минтрансу. То что говорю я, это то, что Беркат не подходит под конечную, ни по своей инфраструктуре, ни по надобности. Идеальное место там где было раньше. А вообще, наверняка есть компании, которые занимаются подобными проектами транспортной логистики. Вот им и надо было дать карту города и поручить работу по разработке удобных маршрутов.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017