Старый 13.12.2018, 23:25 #1
Stranger Stranger вне форума

Вес репутации: 218
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию Недостоверные хадисы

В некоторых сборниках хадисов приводится следующий хадис:

أحبوا العرب لثلاث لأني عربي والقرآن عربي وكلام أهل الجنة عربي

"Любите арабов из-за трех вещей: Потому что я араб, Коран на арабском и язык обитателей Рая - арабский" (Хаким, аль-Мустадрак, том: 4, стр: 87; Бейхакы, Шуабуль Иман, том: 3, стр: 34).

Ахмад бин Ханбаль сказал об этом хадисе "слабый", Укайли сказал "отвергнутый" и аз-Захаби сказал "выдуманный".

пророк (с.а.в) не мог такое говорить
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 03:30 #2
Stranger Stranger вне форума

Вес репутации: 218
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно

Передаётся от Анаса, что пророк сказал: «Любовь к арабам – проявление веры, ненависть к ним – лицемерие». Этот слабый хадис приводится в «Малом сборнике» имама ас-Суюти, № 2683.

«Любовь к Курайшитам – вера, ненависть по отношению к ним – неверие. Кто любит арабов, тот любит меня. Кто ненавидит арабов, тот ненавидит меня», слабый хадис, «Малый сборник», № 2684.

Придуманный хадис: «Любите арабский язык из-за трёх вещей: я – араб, Коран ниспослан на арабском и в Раю будут разговаривать на арабском языке», приводится в «Сборнике недостоверных хадисов» шейха Альбани под № 160.

«Кто обманет арабов, тот будет лишён моего заступничества и моей любви!» Придуманный хадис, «Сборник недостоверных хадисов» шейха Альбани, № 545.

«Ислам будет унижен, когда унизят арабов», придуманный хадис, «Малый сборник», № 495.

пророк, с.а.в, не был националистом
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выдумки, вымышленные хадисы, запудривания мозгов, лжехадисы, фейки

Опции темы
Опции просмотра