Старый 11.05.2020, 02:30 #21
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Вес репутации: 1475
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Я тоже колекционировала марки.
Двоюродные братья были в армии в разных городах, я им письма писала, чтоб они мне марки оттуда присылали.
У меня был альбом с кожаным переплетом и почти полностью заполненный.
Я марки по тематике групировала, флора, живопись, военная тематика.
Многие мои родственики глаз бросали на мой альбом и в один непрекрасный день он исчез.
До сих не могу понять, кто его стырил и большой словарь Ожигова.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:27 #22
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Сейчас какая марка самая дорогая? И кто лучший колекционер?
Старый 11.05.2020, 23:53 #23
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Сейчас какая марка самая дорогая? И кто лучший колекционер?
Коллекционеры народ скрытный, лучших не бывает. Сложно сказать, кто владеет дорогими марками.
Тут рейтинг 10 самых дорогих марок: https://veryimportantlot.com/ru/news...x-marok-v-mire

Я охочусь за черной пенни на этом сайте:https://www.catawiki.nl/s/?q=black%2...relevancy_desc
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 00:25 #24
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Сейчас для меня это так странно)
Что эти марки так дорого стоят.

И что готов купить эту черную пенни?)
Старый 12.05.2020, 00:39 #25
Инкогнито

Цитата:
Сейчас для меня это так странно)
Что эти марки так дорого стоят.

И что готов купить эту черную пенни?)
Она не такая дорогая, при это любой более менее уважающий себя филателист просто обязан иметь ее у себя в альбоме на первой странице) Шучу конечно, не у всех есть возможность, но все же это самая первая марка появившийся в свет и желательно ее иметь. Я обязательно ее куплю, до сих пор не купил, потому что не нарвался с хорошим внешним видом..
Старый 12.05.2020, 00:43 #26
Наиля Наиля вне форума
Миледи

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Она не такая дорогая, при это любой более менее уважающий себя филателист просто обязан иметь ее у себя в альбоме на первой странице) Шучу конечно, не у всех есть возможность, но все же это самая первая марка появившийся в свет и желательно ее иметь. Я обязательно ее куплю, до сих пор не купил, потому что не нарвался с хорошим внешним видом..
Много у тебя марок?
Старый 12.05.2020, 00:49 #27
Инкогнито

Цитата:
Много у тебя марок?
Нет пока, только редкие и их пока не много. Я только в прошлом году вернулся к филателизму. Есть уже несколько редких марок, после черной пенни займусь этим более серьезно. Буду делать акцент на китай народная республика, северная корея и ссср. А так в юности имел не плохую коллекцию, занимался этим углубленно.. До сих пор помню запах марок)
Старый 14.06.2020, 04:44 #28
Инкогнито

Расскажу, никто и не поверит. Я вчера купил у одного чувака почтовые марки, штук 50. Очень старые, но в очень прекрасном состояние марки. Cегодня вечером пришли по почте. Среди них было несколько марок, которые я купил сам не очень то понимая зачем, как бы в докучу. Купило меня то, что они явно были старых выпусков, но при этом не гашеные штампами, а это уже не плохо, заплатил за них 10 евро. В общем решил я сегодня вечером посмотреть, что это за марки.. Вот эти три марки:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

И вот что выяснилось: Эти три марки являются самым первым выпуском в Буанос-Айрес, 1858 года.
Все три марки абсолютно новые, что само по себе большая редкость для первых выпусков марок.
А теперь самое интересное - цена!)

Вот эти три марки в каталоге:

Оранжевая - 3,500$
Желтая - 3,000$
Коричневая - 300$

Вот и думаю тут сижу, толи мне так подфортило, толи чуваку продавшему мне эти марки неподфортило)
Старый 14.06.2020, 05:05 #29
Инкогнито

А вот прямо сейчас я занимаюсь другим продавцом марок.
Он продает одну страничку с марками за довольно символическую цену.
Просит 20 евро, хочу уломать его на 10 евро, чтобы не спугнуть и не вызвать подозрения..
Вот эта скромная страничка.

Так вот глянешь, обычный мусор, но обратите внимание на одну очень скромную марку, которая как-бы затерялась среди мусора, я указал на нее стрелкой. А теперь давайте наберем в google.com "ТОП-10 самых дорогих и редких марок СССР" и второй редчайшей маркой нам является "Леваневский с надпечаткой". Да, именно эта самая марка. Только вот беда, я не вижу на фотке эту надпечатку, потому что марку не видно целиком, только верхнюю часть, а спросить продавца показать марку целиком не решаюсь, чтобы не спугнуть) В любом случаи, если даже на ней и нет надпечатки, эта марка печаталась очень маленьким тиражом в 11.000 штук и сама по себе редкая марка.
Старый 14.06.2020, 09:18 #30
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***

Вес репутации: 1735
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А вот прямо сейчас я занимаюсь другим продавцом марок.
Он продает одну страничку с марками за довольно символическую цену.
Просит 20 евро, хочу уломать его на 10 евро, чтобы не спугнуть и не вызвать подозрения..
Вот эта скромная страничка.

Так вот глянешь, обычный мусор, но обратите внимание на одну очень скромную марку, которая как-бы затерялась среди мусора, я указал на нее стрелкой. А теперь давайте наберем в google.com "ТОП-10 самых дорогих и редких марок СССР" и второй редчайшей маркой нам является "Леваневский с надпечаткой". Да, именно эта самая марка. Только вот беда, я не вижу на фотке эту надпечатку, потому что марку не видно целиком, только верхнюю часть, а спросить продавца показать марку целиком не решаюсь, чтобы не спугнуть) В любом случаи, если даже на ней и нет надпечатки, эта марка печаталась очень маленьким тиражом в 11.000 штук и сама по себе редкая марка.

Не упусти...было время я тоже собирала марки....потом перестала. Даже не знаю...куда делись те что собирала...Это конечно занятно и увлекательно. Реально на них можно заработать хорошие деньги. Дала беркате хуьйл!!!

Опции темы
Опции просмотра