Старый 10.08.2021, 12:25 #181
Gorjanka Gorjanka вне форума
vredina

Вес репутации: 1811
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Knyaginya,
На банк он не подпишеется ))
Помню как то в магазин заходил какую то безделушку купить, у продавца спрашиваю, что мне надо, он вроде в игру играл,и отвечает эц витренехь юй хьажа ))
Надеюсь в будущем у нас будет может не самый крутой но хороший сервис!
таких хочется всегда наказать ))) особенным способом
Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх.... Странным образом поражение оборачивается победой
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 14:26 #182
Sven Sven вне форума
странник

Вес репутации: 19
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Пришел ко мне один наш земеля и зарядил 80.000 за установку ванны и положить плитку в ванной комнате. На следующий день пришел таджик (кстати чисто говорит на чеченском) и стеснительно сказал 25.000. Шикарно все сделал!
Прикол в том что если этот таджик захочет остаться жить здесь (не зря же он чеченский язык знает) не пройдет пару поколений и его потомки будут заламывать цены еще больше. Дело в том что людей загнали в культурно, экономически, этническую и т.д. ловушку. Одним забросили халявные деньги, другие стараясь не быть хуже других вламывают цены, а с этих денег надо оплатить много чего, а там цены тоже завышены. Получается такой замкнутый круг. Оккупация она такая..
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 08:55 #183
Gubash Gubash вне форума
пилигрим

Вес репутации: 905
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
вот именно. я не встречала взрослых мужчин чтобы обслуживали в кафе.молодые ребята занимаются подработкой,за это их стоит уважать.это лучше чем сидеть на диване и требовать от родителей чтобы они пополнили счёт телефона.мне не было бы стыдно да и моему сыну,АльхьамдулиЛлах если бы он поработал в кафе в летнее время пока каникулы.мой все не дождётся пока ему официально можно будет начать подрабатывать.ещё с 12 лет предлагал соседям косить газон за евро.и я только поддержала эту инициативу.растим додиков из своих сыновей а потом удивляемся почему они паразитируют. а сервисом я довольна.благо есть выбор.
Молодые ребята-чеченцы-официанты в кафе.
Да - скажут многие - это лучше, чем сидеть на диване.
И эту формулировку можно подвести под любое ремесло в сфере обслуг, но и не только.
Видно же, что нас хотят приручить быть прислугами, официантами, да и не только. Человек должен подчиняться некой структуре и иерархии. Этого можно добиться от него доведя до безвыходного положения, когда у него только один выбор: либо идти в прислугу, либо лежать на диване и не иметь перспектив вообще никаких.
Не знаю как другим, а мне эта ситуация очень неприятна. Неприятна она тем, как пытаются унизить и обезличить моего брата. Женщины скажут (не все, конечно) что в этом нет ничего постыдного. Но женщина есть женщина, она больше ведома своими инстинктами и чувствами, где-то и сердобольна, и понять может, и простить, и пожалеть. А раньше мужчины на весы ставили гордость, честь и свою жизнь - с одной стороны, а с другой - рабство, унижение, подчинение и покорность.

Но я тут вспомнил о чём писал Солженицын о чеченцах, с которыми ему пришлось разделить судьбу ссыльного каторжанина.

В книге "Архипелаг Гулаг" Солженицын писал, как от нации, совершенно не поддающейся явлениям подчинения и покорности. Автор имел ввиду не отдельных ее представителей, а целиком весь народ. После предательства чеченцы вообще никому не доверяли. Они соорудили себе низенькие дома. Проживали год, другой. И ничего у них не было, как и вначале ссылки. Никто из них не стремился угождать начальству. Каждый из них был горд, иные открыто выражали враждебность.

Чеченцы презирали учение, запрещали своим детям посещать школу, опасаясь, что сыновей и дочерей там испортят.

Мужчины не отправляли своих жён в колхозы и сами не работали на полях.

Больше всего они старались устроиться шофёрами: ухаживать за мотором - не унизительно в постоянном движении автомобиля они находили насыщение своей джигитской страсти, в шофёрских возможностях - своей страсти воровской.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 10:42 #184
Sven Sven вне форума
странник

Вес репутации: 19
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Видно же, что нас хотят приручить быть прислугами, официантами, да и не только. Человек должен подчиняться некой структуре и иерархии. Этого можно добиться от него доведя до безвыходного положения, когда у него только один выбор: либо идти в прислугу, либо лежать на диване и не иметь перспектив вообще никаких
100% точная мысль. Добавил бы что это еще и отрицательная селекция, где честь и достоинство становится отрицательным фактором а приспособленцы будут множится.

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Но женщина есть женщина, она больше ведома своими инстинктами и чувствами
Большинству женщин в душе приятно что мужчин ставят в униженное положение, хоть и не признаются в зтом.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сервис в грозном, сервис в чечне

Опции темы
Опции просмотра