Старый 13.06.2019, 12:19 #11
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Вес репутации: 210
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Предпоследний круглосуточный стационар у меня был аж в 85 году, а последний в прошлом году, 10 дней шланговал.
Все что приносили из еды раздавал по палате, то что останется отправлял домой, кроме соков/напитков, а сам питался в кафе, ибо в больнице кушать не могу...раз в сутки навернул нохчи чорп и нормально....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:22 #12
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.

Вес репутации: 1572
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Дома в больницах лежать поинтересней)
Главное, чтоб не приносили кастрюльки с едой
Вообще больному лучше носить еду на 1 раз и в посуде одноразовой
Как вспомню в юности все эти мытья посуды после выбрасывания прокисшего
И вообще, мне кажется с этими сервисами доставки больному проще заказать что хочет
Дала т1е ма доитийлакх
Ма неприятный хет сун вай больницш
Постель все самому менять надо
Гигиена какая-то не такая
А еду я предпочла б ту что приготовили родственники нежели непонятно кто.
Старый 13.06.2019, 13:59 #13
biba biba вне форума
хабиби

Вес репутации: 1244
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Почему нельзя просто спросить, что человек хотел бы? Или что ему можно есть)
Обычно так и делаю, значительно облегчает этот вопрос

А фрукты или сок редко кому разрешаются в больницах. Принесёшь, а ему нельзя)
а он возьмёт и съест.
Когда спрашиваешь они обычно ничего не хотят) особенно в европейских больницах , есть все и еда и фрукты и соки..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:13 #14
Ида Ида вне форума
Забанен

Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Согласна с Леоном
В больнице не хочется домашней еды
Хочется именно из общепита - так чел чувствует себя причастным к обычной жизни

Так-с
По опыту
В первые дни после операций не посещайте больных
Жутко угнетают посетители
Самые страшные из них те, которые ждут когда ты очнешься
Просто видишь кого-то и хочется уйти в небытие
Хотя, каждый по-своему, наверное
Я замыкаюсь в себе
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:33 #15
Volk75 Volk75 вне форума
NSH

Вес репутации: 2231
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Последний раз лежал в больнице в 1978 году. И из смутных воспоминаний помню, что мне не нравилось, когда меня тревожили посешениями.))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:00 #16
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Почему нельзя просто спросить, что человек хотел бы? Или что ему можно есть)
Обычно так и делаю, значительно облегчает этот вопрос

А фрукты или сок редко кому разрешаются в больницах. Принесёшь, а ему нельзя)
а он возьмёт и съест.
Да, это самое лучшее. Например тут в больницах тоже приносят в палату меню и спрашивают - чего хотелось бы отведать. Больному нужно внимание и забота и это лучшее проявление заботы, если дать человеку самому выбрать цун даг йеънарг. Я вот ездил в Гро больницу к тетке.. Говорит приносят кур, яблоки, третье, десятое, холодильник забит, просит не приносить, но все тащут и тащут, а она все раздает больным в палате, потому что не хочет это есть. Ну я ее и спросил, хьу юар яр ахь? А она мне так стеснительно - да висарг, красный икра даг еан шолох де дук1 со к1уз 1аш) Тут же отправились на поиски и надо же, нигде в Гро не нашлось. Поехал в село по наколке продавцов на первомайской, привез ей на ужин еще теплый батон, домашнее сливочное масло и пол кг хорошей красной икры.. При каждой нашей встречи вспоминала этот день. Как ребенок радовалась, аж румянец здорового человека на лице появился) Нис бог1 i.am, самое лучшее это спросить.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:32 #17
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
визирь

Вес репутации: 888
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно

))
Старый 13.06.2019, 22:05 #18
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Вес репутации: 210
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Да, это самое лучшее.
Люди разные бывают.
Если у меня кто то из посторонних: родня, дальняя или близкая/друзья/знакомые спросят, что мне привезти, я никогда не скажу, привезти то или это, как бы мне не хотелось то или иное блюдо/еда, могу сказать кому то из семьи...
Отвечал, что ничего не надо, всё есть, но все равно заваливали едой, и как говорил выше, раздавал по палате, а то что останется отправлял домой.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 23:51 #19
Jizn' Jizn' вне форума
!

Вес репутации: 2729
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно

в случае чего..
Гилан мне яблоки принесет
Домовой икру
Райа роллы
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:12 #20
Райя Райя вне форума
Езар...

instagram

Вес репутации: 2995
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
в случае чего..
Гилан мне яблоки принесет
Домовой икру
Райа роллы
Теперь дело за малым)

Мне почему то тяжело даются посещения больных. После этого, я сама ухожу от них больная.
Мне не хочется видеть беспомощными тех, кого привыкла видеть сильными и веселыми.
И если после этого они покидают этот мир, то перед глазами остается больная картина, которая постоянно крутиться в воспоминаниях.

Опции темы
Опции просмотра