Результаты опроса: Выберите лучшие фильмы в этом жанре по вашему мнению (порядок фильмов в списке произв
Прометей (2012) 2 28.57%
Прометей (2012)
2 28.57%
Чужой: Завет (2017) 1 14.29%
Чужой: Завет (2017)
1 14.29%
Через тернии к звездам (1980) 1 14.29%
Через тернии к звездам (1980)
1 14.29%
Приключения Электроника (1979) 4 57.14%
Приключения Электроника (1979)
4 57.14%
Гостья из будущего (1984) 3 42.86%
Гостья из будущего (1984)
3 42.86%
Престиж (2006) 2 28.57%
Престиж (2006)
2 28.57%
Терминатор (все части) 3 42.86%
Терминатор (все части)
3 42.86%
Звездные войны (все части) 1 14.29%
Звездные войны (все части)
1 14.29%
Чужой (все фильмы о чужих, кроме фильма "Чужой: Завет") 1 14.29%
Чужой (все фильмы о чужих, кроме фильма "Чужой: Завет")
1 14.29%
Солярис (1972) 1 14.29%
Солярис (1972)
1 14.29%
Хищник (1987) 4 57.14%
Хищник (1987)
4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 13:36 #11
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Звездный десант / Starship Troopers (1997)



Цитата:
Режиссер:Пол Верховен
В ролях:Каспер Ван Дин, Дениз Ричардс, Дина Мейер, Нил Патрик Харрис, Джейк Бьюзи, Клэнси Браун, Майкл Айронсайд, Патрик Малдун, Сет Гиллиам, Ру МакКлэнахан
Сценарист: Эдвард Ноймайер, Роберт А. Хайнлайн
Продюсер: Джон Дэвисон, Алан Маршалл, Фрэнсис Доэл, Стэйси Ламбрезе, Эдвард Ноймайер, Фил Типпетт, Людмила Демьяненко
Художник: Аллан Камерон, Брюс Роберт Хилл, Стивен Вулф, Эллен Миройник, Роберт Гулд
Монтажер: Марк Голдблатт, Кэролайн Росс
Оператор: Йост ВаканоЖанр: Триллеры, Фантастика, Приключения, Боевики
Показ Мир: 04 ноября 1997
Страна:США\
Время:124 мин.
Цитата:
Парням пришлось с юных лет готовиться к военному делу, чтобы иметь возможность как-то реализоваться в жизни. Главные герои вынуждены отправиться на службу. Эти годы прошли спокойно, если бы не внезапное открытие ученых. Исследователи обнаружили неизвестную планету, на которой тоже есть жизнь.

Обитателями этого места оказались жуки невероятно больших размеров. Они агрессивно настроены к другим живым существам. А еще жуков отличает от земных насекомых возможность логически думать.

В войне с жуками люди могут проиграть еще в первом сражении. Мировые державы должны сплотиться, чтобы расквитаться с противником, напавшим на Землю. Вместе с опытными бойцами в бой пойдут солдаты-новобранцы. Немногие сумеют вернуться из кровопролитного боя. Кто-то даже попытается бежать. И лишь настоящие герои будут раз за разом бросаться на врага, который покусился на их родную планету.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 14:27 #12
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Гаттака / Gattaca(1997)



Цитата:
Режиссер:Эндрю Никкол
В ролях:Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман, Алан Аркин, Лорен Дин, Тони Шэлуб, Гор Видал, Ксандер Беркли, Джейн Брук, Элиас Котеас
Сценарист: Эндрю Никкол
Продюсер: Дэнни ДеВито, Майкл Шамберг, Стейси Шер, Джорджия Касандес, Джошуа Левинсон, Гэйл Лион, Юлия Бирюкова
Художник: Ян Рулфс, Сара Ноулз, Коллин Этвуд, Нэнси Най
Монтажер: Лиза Зено Чургин
Оператор: Славомир Идзяк
Жанр: Драмы, Фантастика, Мелодрама, Детектив
Показ Мир: 07 сентября 1997
Страна:США
Время:106 мин.
Цитата:
Теперь население делится на два ареала: годные – безупречные, чьи генетические дефекты расшифрованы и удалены, лишенные изъянов, любой слабости и несовершенства; негодные – люди, которым не повезло родиться от обычного, естественного оплодотворения, это считается вульгарным смешением генов, ни к чему хорошему не ведущее. Годные, элитный социальный класс, еще до оплодотворения выбираются родителями – то есть, врач составляет гены отца и матери, ищет самую удачную форму совместимости, исключает «пороки» и создает бесчувственный шедевр с идеальным набором генетической информации.Винсент Фримен – неудачник, родившийся естественным природным путем. У него плохое зрение, больное сердце, но он, в отличие от остальных, одержим мечтой, переполнен чувствами и эмоциями. Больше всего в этом странном мире он желает стать космонавтом, но ему априори не суждено сесть на космический корабль, ведь он не из тех, кого туда допускают.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:17 #13
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Прометей / Prometheus 2012



Цитата:
Режиссер :Ридли Скотт
В ролях:Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг
Сценарист: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф, Дэн О’Бэннон
Продюсер: Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт
Художник: Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион
Монтажер: Пьетро Скалия
Оператор: Дариуш Вольски
Жанр: Фантастика, Приключения, Детектив
Показ Мир: 11 апреля 2012
Показ РФ: 31 мая 2012
Страна:США, Великобритания
Год:2012
Время:124 мин.
Цитата:
2089 год. Несколько талантливых археологов при раскопках на острове Скай обнаруживают пещеру. На ее стенах люди заметили необычные рисунки, которые были созданы несколько тысяч лет назад. Через четыре года группа исследователей на космическом судне «Прометей» отправляется в космос. На его борту находится андроид, который активно занимается изучением иностранных языков, спортом, смотрит фильм. В положенный момент Дэвид выводит из симбиоза команду ученых, которые желают отыскать Создателей. Это их самая главная задача в данной экспедиции.Когда мы смотрим фильм онлайн "Прометей", то узнаем что главные герои попадают на неизученный раннее спутник планеты. Здесь люди сразу же обратили внимание на наличие странных сооружений, которые явно были созданы искусственным путем. Исследователи знакомятся с историей местных обитателей. Им пришлось очень быстро покидать родной дом.
По моему мнению, один из самых классных фильмов за последние несколько лет в этом жанре.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:42 #14
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Район №9 / District 9 (2009)



Цитата:
Сюжет фильма: прилетевшее инопланетные существа на планету Земля ищут убежище. Это беженцы со своей далекой планеты. Люди ждут от инопланетных существ либо войны либо новых технологических внедрений. Но ни того, ни другого не происходит. И пока мировое сообщество решает, что делать с инопланетянами, для них организовывают временный лагерь в южноафриканском районе №9...
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:50 #15
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

К фильмам моего детства (Чужой, Хищник, ЗВ) я бы добавил еще "Нечто". Много лет спустя я прочитал, как это кино снималось, и скажу я вам, это действительно впечатляющая работа художников-аниматоров. В условиях крайне ограниченного бюджета, на пределе своих сил, команда создала кино, которое и сейчас смотрится вполне хорошо.
Цитата:
Во время работы над фильмом Джона Карпентера «Нечто» (1982), Роб жил прямо на съёмочной площадке, работая семь дней в неделю в течение года (за что от коллег получил прозвище «Робот», созвучное с его именем Роб Боттин). Там он спал в декорациях и лабораториях, и по завершении проекта, Карпентер отправил его в больницу, где ему был поставлен диагноз крайнего истощения. Роб поклялся больше никогда так много не работать впредь.
Еще бы из "стареньких" я бы добавил "В пасти безумия", мне вообще нравятся фильмы Карпентера, хоть образы в его фильмах далеко не самые приятные.

Из новых можно вспомнить "Апгрейд" Ли Уоннела. Мизерный бюджет и прекрасная роль главного актера, однозначно событие.
"Аннигиляция" еще приходит на ум, хотя бы ради одного медведя. А еще, когда солдаты познают внутренний мир другого солдата. Эти два момента меня жестко пробрали.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:31 #16
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erzu Посмотреть сообщение
Когда я посмотрел «Звездный Десант» в детстве, то он мне запомнился (и это естественно) безжалостными тараканами и месиловом. После, я прочитал книгу, чтобы побольше узнать о сражениях с тараканами, но книга дала мне представление совсем о других аспектах, лишь вскользь прошедших в фильме, а сами баталии были второстепенным делом. Затем, я еще раз посмотрел кино и только тогда обнаружил, сколько же в нем иронии.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:42 #17
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
я бы добавил еще "Нечто". Много лет спустя я прочитал, как это кино снималось, и скажу я вам, это действительно впечатляющая работа художников-аниматоров. В условиях крайне ограниченного бюджета, на пределе своих сил, команда создала кино, которое и сейчас смотрится вполне хорошо.
Да, фильм добротный и отлично Курт Рассел в нем сыграл.

Цитата:
Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
Из новых можно вспомнить "Апгрейд" Ли Уоннела. Мизерный бюджет и прекрасная роль главного актера, однозначно событие.
Он есть тут в теме, на первой странице: https://grommus.com/forum/showpost.p...74&postcount=5
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:48 #18
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
Когда я посмотрел «Звездный Десант» в детстве, то он мне запомнился (и это естественно) безжалостными тараканами и месиловом. После, я прочитал книгу, чтобы побольше узнать о сражениях с тараканами, но книга дала мне представление совсем о других аспектах, лишь вскользь прошедших в фильме, а сами баталии были второстепенным делом. Затем, я еще раз посмотрел кино и только тогда обнаружил, сколько же в нем иронии.
Давным-давно, когда я впервые увидел этот фильм, мне тоже были интересны спецэффекты, как, я уверен, и большинству ценителей этого жанра. Но мне интересны очень в таких фильмах персонажи и их взаимоотношения между собой. Любовь, предательство, верность, патриотизм, мужество, карьеризм и т.д.;) Книгу не читал. :)
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:34 #19
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Вот с опросом не совсем согласен. Если брать, какие киновселенные фильмов я считаю одними из лучших в жанре НФ, тот тут без вопросов, Терминатор, Хищник, ЗВ, Чужой. Но 5 и 6 части Терминатора я считаю полным барахлом, последнюю часть Чужого я не смотрел, Прометей - ну такое, вызывает больше обсуждений, чем восторга. Последние ЗВ, кроме Изгоя, для меня не более чем стратегия для продвижения мерча, потому как сплошной фан-сервис.
С Хищником ситуация еще хуже, но так как в опросе указан лишь один фильм, то выберу его.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 21:08 #20
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

My personal list


Нечто (1982), (2011)
Муха (1986)
Интерстеллар (2014)
Робокоп (1987), (1990), (1993)
Терминатор (1984), (1991)
Люди в черном (1997), (2002), (2012)
Начало (2010)
11/22/63 (2016)
Бегущий человек (1987)
Война миров (2005)
Фантастическая четвёрка (2005), (2007), (2015)
Люди Икс
Планета обезьян
Бэтмен
Обитель зла
Вспомнить все (1990)
Монстро (2008)
Кловерфилд, 10 (2008)
Парадокс Кловерфилда (2018)
Дитя человеческое (2006)
Я, робот (2004)
Я - легенда (2007)
Охотники за привидениями (1984), (1989)
Книга Илая (2010)
28 недель спустя (2007)
28 дней спустя (2002)
Послезавтра (2004)
2012 (2009)
Земное ядро: Бросок в преисподнюю (2003)
Кинг Конг (2005), (2017)
Эффект бабочки (2004)
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sci fi, кинофантастика, фантастика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017