Старый 06.01.2020, 18:28 #21
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Если я сказала что-то кощунственое , прошу простить и удалить мой пост.
Не было злого умысла.
Я перечитала оба ваших сообщения и не нашла ничего драматического

Кани, видимо, не знает, в какое измененное состояние вводят душевнобольных при помощи транквилизаторов, нейролептиков, превращая просто в растения и убивая не очень то и постепенно
Про терапию электрошоком и вовсе молчу
А также про ледяные ванны и многое другое
Если есть альтернатива щадящая транкам и прочим лечениям, пусть пользуют марихуану
(Я не в курсе пользуют ли ее в принципе)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 19:10 #22
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Кани, видимо, не знает...
Знает.
Но знает ещё и совершенно здоровых, по средним меркам, людей, которые прослышав о целебных свойствах конопли, выращивают ее дома, и все чаще проживают жизнь в состоянии овощей, оправдывая это лечением от недугов.
При нынешней ситуации с психикой населения, осталось только намекнуть людям о "панацее", и легализовать ее, и те, кто попытается остановить наркоманию, станут всеобщими нелюбимцами.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 19:11 #23
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Перечитай своё сообщение, сопоставь его с религией Аллаhа, и оцени степень своей веры и разума.
Я понимаю, что ты говоришь так из за своего невежества.
Kani, при всем уважение, по моему ты слишком резок в данном случаи.
И сразу вопрос. Если марихуана реально облегчает состояние больного, то тоже нельзя? Что говорят большинство ученых об этом в контексте с использованием например спирта во время операций, или психотропных лекарств голову от которых сносит по сильней чем от марихуаны, однако без них будет гораздо хуже. Ученые наверное находят оправдание использованию и спирта и таких медикаментов.. Чем же так остро отличается марихуана в медицинских целях? Она как-то отдельно выделена в Коране, или что?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 20:52 #24
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Не знаю насчёт Марихуаны , но когда я в прошлом году болела имам на полном серьезе рекомендовал покурить травку, типа для здоровья можно
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:18 #25
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт Марихуаны , но когда я в прошлом году болела имам на полном серьезе рекомендовал покурить травку, типа для здоровья можно
Имам? Он же не врач. Как он мог рекомендовать покурить марихуану некурящему человеку? Что за имам? Как зовут? Он в Чечне?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:28 #26
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Kani, при всем уважение, по моему ты слишком резок в данном случаи.
И сразу вопрос. Если марихуана реально облегчает состояние больного, то тоже нельзя? Что говорят большинство ученых об этом в контексте с использованием например спирта во время операций, или психотропных лекарств голову от которых сносит по сильней чем от марихуаны, однако без них будет гораздо хуже. Ученые наверное находят оправдание использованию и спирта и таких медикаментов.. Чем же так остро отличается марихуана в медицинских целях? Она как-то отдельно выделена в Коране, или что?
Все запретные продукты разрешаются к использованию в качестве лекарства, только когда нет им альтернативы из разрешённого.
А что бы спасти жизнь, разрешено любое лекарство.
Все зависит от степени необходимости. А степень эту должен определить врач мусульманин, кроме своей профессии, разбирающийся ещё и в вопросе хьаляль/хьарам. Доводом к принятию запрещённого препарата, является заключение такого врача.

Выше, я отвечал Наиле, где она писала о многих людях с заболеваниями психики. Этих людей нельзя назвать психбольными. Они живут обычной жизнью, но имеют те, или иные отклонения, как у большинства людей. И ее слова "Так пусть себе курят, если это облегчает их психическое состояние" (не из уст Наили, конечно, а если они станут девизом общества), открывают двери для хаоса.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:31 #27
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт Марихуаны , но когда я в прошлом году болела имам на полном серьезе рекомендовал покурить травку, типа для здоровья можно
Странный Имам, чтобы такое рекомендовать.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:33 #28
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Все запретные продукты разрешаются к использованию в качестве лекарства, только когда нет им альтернативы из разрешённого.
А что бы спасти жизнь, разрешено любое лекарство.
Все зависит от степени необходимости. А степень эту должен определить врач мусульманин, кроме своей профессии, разбирающийся ещё и в вопросе хьаляль/хьарам. Доводом к принятию запрещённого препарата, является заключение такого врача.

Выше, я отвечал Наиле, где она писала о многих людях с заболеваниями психики. Этих людей нельзя назвать психбольными. Они живут обычной жизнью, но имеют те, или иные отклонения, как у большинства людей. И ее слова "Так пусть себе курят, если это облегчает их психическое состояние" (не из уст Наили, конечно, а если они станут девизом общества), открывают двери для хаоса.
Не совсем понятно где эти врачи мусульмани разбирающийся в вопросах хьаляль и хьарам, ну да ладно. А Наиля с того и начала, что сказала о лечение марихуаной, а лечение назначает врач, а ты говорил о самолечение под предлогом, что это помогает. В общем думаю вы не поняли друг друга и говорили о разных вещах и оба по своему правы.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:35 #29
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Имам? Он же не врач. Как он мог рекомендовать покурить марихуану некурящему человеку? Что за имам? Как зовут? Он в Чечне?
Он Имам . В КЗ. Не в Чечне .
Речь не о том , имеет ли он право на это с медицинской точки зрения , но рекомендация была.. разово ))
А травка это и есть марихуана ?
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:36 #30
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Странный Имам, чтобы такое рекомендовать.
Это не странный имам.. Этого имама надо подтянуть на серьезный разговор. Во первых он не врач, чтобы делать подобные назначения. Во вторых рекомендует курить в то время, как существуют заменители для тех кто не курит, например конопляное масло.. Удивительно как она вообще к нему попала..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017