Старый 20.10.2020, 15:21 #1091
Lara Lara вне форума
Saudade

Вес репутации: 1154
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А вот оливковое масло как помогает ?
Оно разжижает мокроту в бронхах ?Или оно просто успокаивает раздражённое горло ?
Лара, жимма мет ца йеан хьо ? Дала маршал Дойла !
Лам, вчера было лучше)
Масло, сода, лимоны и т.д- сан ватсап забомбить йина уже.
С этой ерундой сильнейшие антибиотики то еле справляются.
Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Х1а хьалг1аттал суна х1инца, дукха качйелла хьо.
"Вааа, Вредный - Деци яла хьан"-бохуш, са сина т1аьхьа тийжа хьо ю аьлла 1аш ву со
Ахь хьо мел веха, со ехар ю ма элар.
Адамах тешаш яй со-м.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 15:33 #1092
Lara Lara вне форума
Saudade

Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно

И ещё, при ковиде , можете продукты не переводить.
Вкуса, запаха нет ни у чего.
Глюкозу мне капать нельзя, стараюсь хоть что-то проглотить - бесполезно.
Старый 20.10.2020, 15:40 #1093
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа

Вес репутации: 1658
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно

да, не чувствовать запаха еды это печально.но вкус я чувствую не так как раньше но соленное/сладкое/кислое могу различать.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 15:45 #1094
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!

Вес репутации: 212
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Не всегда.
У меня обоняние оставалось на месте на всем протяжении болезни.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 16:06 #1095
Lara Lara вне форума
Saudade

Я вообще ничего не чувствую.
Я даже просто взяла и лук откусила, как яблоко - ноль.
Старый 20.10.2020, 16:35 #1096
Райя Райя вне форума
Езар...

instagram

Вес репутации: 2998
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно

Цитата:
У сестры обоняние пропало после того, как она вылечилась.
Уже пару месяцев без него.
Старый 20.10.2020, 16:43 #1097
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа

Вес репутации: 1658
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
У сестры обоняние пропало после того, как она вылечилась.
Уже пару месяцев без него.
ма ал пару месяцев)) я очень страдаю от того что не чувствую запахов разных.у меня не сразу пропало абояние,примерно на 4й день после болезни
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:02 #1098
Aminat Aminat вне форума
странник

Вес репутации: 133
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно

Шуна Дала маршалла дойла, девочки.

Пост с фб. чеченки, которая работает в одной из клиник в Америке. Толковая девушка. Как я поняла, хирург- кардиолог. Может, кому помогут ее рекомендации.

"У меня сейчас под наблюдением болеют коронавирусом 6 родственников и несколько соседей, в Чечне. Один 73 летний сосед не давно вышел из реанимации, здоров! И одна из них моя капризная тётя которая жуть как любит "болеть" и прокапаться в больнице. Точь в точь как тот персонаж из поэмы Пушкина, Евгений Онегин «Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог..."

Откуда взялось - неизвестно.
Сейчас болеют огромное количество людей, значительно больше чем выявлено.
Как началось?
Достаточно типично для Ковида.
Высокая температура до 39 грС
Ломота в суставах и костях.
Выраженная слабость.
Отсутствие кашля.
Учитывая что три дня подряд была высокая температура, я отправила тётю на компьютерную томографию.

В первый день болезни она обратилась в поликлинику, не думая что это ковид. И без анализов ей выдали супер список лечения.

❌Азитромицин 500 мг, моксифлоксацин 400 мг, амброксол 30мг,
Флуимуцил 600мг, витамин С 100мг, витамин Д, капель в день, курантил, клопидогрел , тромбо-асс, кардиомагнил - 75 мг,
Номидес 75мг, парацетамол. ❌

2 отхаркивающих человеку без кашля!
2 антибиотика человеку без анализов!
2 препарата влияющих на агрегатное состояние крови!
Вот так ...

А да, про диагноз забыла. Мазки никто брать не предложил, был выставлен диагноз «острый бронхит».

А на КТ на следующий день нашли вирусную пневмонию. Небольшую.
Как только была установлена пневмония, прилетело новое назначение.

❌Азитромицин 6 дней, левофлоксацин 10 дней, арбидол 4р в день, аскорутин каждые 6 часов по таблетке, грипферон, аквдетрин, полоскания горла, лизобакт и тд ❌

Из моих глаз текут кровавые слёзы.
Но к счастью тётя в первые в жизни послушалась меня ( наверное испугавшись всех смертей во круг, так то она любит принимать лекарства и всякое фуфло из аптек, да и посешать многие не будут а это именно то что мы любим.)
Тётя была удивлена моему лечению из 3х препаратов, среди которых не было ни отхаркивающих, ни антибиотиков, потому что коронавирус не бактериальный вирус а антибиотики - это антибактериальные лекарства, а бактерии при Covid-19 ни коим боком не участвуют!

❌Для профилактики.
❌ При лёгком течении коронавирусной инфекции.
❌ При течении средней тяжести с развитием Атипичной ( т.е вызванной не бактерией как обычно, а вирусом)пневмонии антибиотики не нужны.

✅ Антибиотики могут быть назначены пациентам с тяжёлым течением, с использованием аппарата ИВЛ, так как у них реально может присоединиться вторичная бактериальная инфекция.
✅ Людям с наступившим бактериальным осложнением.
Это по мнению ВОЗ который с апреля месяца призывает страны обратить внимание на антибиотикорезистентность , всего 8% всех кому они были назначены в реанимации.
Подумайте, если не дай Аллах у вас тяжёлый случай а организм во время " профилактики" уже привык к антибиотикам, вам ничего не поможет!

Антикоагулянты, гормоны и чуть-чуть НПВС + Отдых, увлажнение комнаты, и питьевой режим. Вот всё что я даю принимать тёте, учитывая ее хроническую болезнь и ожирение. Ей на много лучше. Всем индивидуально, симптомно!

К сожалению мало коллег которые понимают, как развивается Covid-19 с точки зрения тканей, клеток, молекул.
В основном все ориентируются на очень странные " универсальные схемы", которых якобы прислали им из минздрава или коллеги скинули.
Тем не менее грамотные и адекватные специалисты у нас тоже есть.

Дорогие мои земляки и все кто болен, будьте очень осторожны. Настаивайте на анализах. Опасайтесь клишированных непродуманных схем и не принимайте антибиотики.
Это опасно для вашей жизни! "

зы И в дополнение -обсуждения. Может, важно тоже.

-При короне не бывает кашли?
-Бывает, у тёти не было в начале, появился спустя неделю. У многих одышка и другие тревожные симптомы со стороны дыхательной системы появляются примерно спустя неделю после начала заболевания.
У всех по разному проходит. Симптомы как кашель, одышка, усталость, ломка у 30-40% сохраняются на 14 и 21 день. Всё восстанавливается. Что бы человек быстрее восстановился нужно - сбалансированное питание, хороший сон и умеренные физ.нагрузки. Помни что гарантии на антитела нет. Гигиена, дистанция, проветривание комнат, увлажнение ... всё ещё очень важно.
Наверное не правильно написала)) сорри за мою грамматику.)) Кашель бывает не у всех, но тоже симптом. Если присутствует остаточный кашель при нормальной картине КТ, отсутствие хрипов при выслушивани лёгких, спокойных анализах и хорошем самочувствии, его лечить отдельно не нужно. Имеет право сохраняться до полутора месяцев после выздоровления. Если в анализах нет идиллия, есть небольшая температура и сохраняется кашель с мокротой и затруднение дыхания, то возможно применение амброксола для улучшения отхождения мокроты, и препаратов "расширяюших" бронхи (сальбутамол, беродуал). По назначению доктора возможно добавление гормональных препаратов типа пульмикорта через небулайзер.
Просто сейчас у переболевших это частая проблема.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:11 #1099
Незвонит Незвонит вне форума
жираф

Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно

Фига се
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:14 #1100
Volk75 Volk75 вне форума
NSH

Вес репутации: 2232
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Цитата:
Я вообще ничего не чувствую.
Я даже просто взяла и лук откусила, как яблоко - ноль.
Дал маршал дойл Лариса
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра