Старый 04.04.2020, 22:08 #121
Сэйдо Сэйдо вне форума
странник

Вес репутации: 64
Сэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Это личное дело каждого прививаться,или нет.Никто ведь не сможет заставить.
Статья 12 — право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства, Всеобщей декларации прав человека
Сэйдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 22:25 #122
Gubash Gubash вне форума
пилигрим

Вес репутации: 873
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Ну что? Каково вам на карантине, друзья?
Тут на форуме было такое обсуждение, что, мол, европейцы выросли в тепличных условиях, а оттого, мол, они все такие избалованные комфортом неженки и слабаки.

Но мы сами такие же, люди живущие в комфорте в 21 веке. Уже на 5-ый - 6-ой день карантина с ума сходим. Эти разговоры ведут только те, кто сам не бывал в реальных условиях, близких к экстремальным, никогда не служил в армии, не совершал 15 километровые марш-броски среди ночи в 30 градусный мороз. Когда бежишь весь обвешанный снаряжением, в ватниках, валенках и шапках-ушанках, как вдруг раздаются команды: "вспышка справа" и "вспышка слева" и ты падаешь в снег, который попадает за шиворот и тает, а потом ты чувствуешь как коченеешь от холода, так как от такого кросса и ты покрываешься весь потом в такой плотной одежде и во время привала ты весь дрожишь от холода.

Так что карантин карантину рознь.
Я когда служил в Монголии, то у меня имелся блокнот с календарем. И я каждый день когда заканчивался ставил крестик на очередной дате. И каждый день тянулся как вечность. Питание было отвратительное. Мясо практически всегда было свиным, которое я, естесственно, не мог употреблять в пищу. Да меня от одного его вида выворачивало наружу. С тех пор я всю жизнь мучаюсь с желудком, так как питался всухомятку. Меню состояло из: пшенки, перловки и сечки. Чай был полусветлым и безвкусным. Компот был из сухофруктов. Масло давали по 20 грамм. Вот и вся армейская кухня.

Но самая жесть была когда у нас в части случилась вспышка гриппа и всех нас заболевших собрали в одну казарму и всех там закрыли. День и ночь валялись там на двухярусных кроватях, мало что грипповали конкретно с температурами, но и толком не кормили, а сечка, пшенка и перловка вообще в горло не лезли.
Короче, я потом из армии вернулся совсем другим человеком.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:06 #123
rulil rulil вне форума
хабиби

Вес репутации: 189
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно

карантин-это всё фигня.самая жесть-это восстановление конституционного порядка,если не дай Бог это всё обратно произойдёт.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:06 #124
Наиля Наиля на форуме
Миледи

Вес репутации: 1475
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Ну что? Каково вам на карантине, друзья?
Тут на форуме было такое обсуждение, что, мол, европейцы выросли в тепличных условиях, а оттого, мол, они все такие избалованные комфортом неженки и слабаки.

Но мы сами такие же, люди живущие в комфорте в 21 веке. Уже на 5-ый - 6-ой день карантина с ума сходим. Эти разговоры ведут только те, кто сам не бывал в реальных условиях, близких к экстремальным, никогда не служил в армии, не совершал 15 километровые марш-броски среди ночи в 30 градусный мороз. Когда бежишь весь обвешанный снаряжением, в ватниках, валенках и шапках-ушанках, как вдруг раздаются команды: "вспышка справа" и "вспышка слева" и ты падаешь в снег, который попадает за шиворот и тает, а потом ты чувствуешь как коченеешь от холода, так как от такого кросса и ты покрываешься весь потом в такой плотной одежде и во время привала ты весь дрожишь от холода.

Так что карантин карантину рознь.
Я когда служил в Монголии, то у меня имелся блокнот с календарем. И я каждый день когда заканчивался ставил крестик на очередной дате. И каждый день тянулся как вечность. Питание было отвратительное. Мясо практически всегда было свиным, которое я, естесственно, не мог употреблять в пищу. Да меня от одного его вида выворачивало наружу. С тех пор я всю жизнь мучаюсь с желудком, так как питался всухомятку. Меню состояло из: пшенки, перловки и сечки. Чай был полусветлым и безвкусным. Компот был из сухофруктов. Масло давали по 20 грамм. Вот и вся армейская кухня.

Но самая жесть была когда у нас в части случилась вспышка гриппа и всех нас заболевших собрали в одну казарму и всех там закрыли. День и ночь валялись там на двухярусных кроватях, мало что грипповали конкретно с температурами, но и толком не кормили, а сечка, пшенка и перловка вообще в горло не лезли.
Короче, я потом из армии вернулся совсем другим человеком.
Губаш, а в жизни пригодилось все это?
Наиля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:20 #125
Gubash Gubash вне форума
пилигрим

Вес репутации: 873
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Губаш, а в жизни пригодилось все это?
Конечно. Армия - это хорошая школа. Я стал одним из лучших стрелков(кроме шуток). Я это к тому, что вдруг кто-то захочет и мне стрелку забить(шучу).
Конечно, армия закаляет характер, дух, психику, учит выживанию в экстремальных условиях.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:23 #126
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)

Вес репутации: 1031
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Это личное дело каждого прививаться,или нет.Никто ведь не сможет заставить.
заставить не сможет, но даже в садик ребенка без прививок не принимают)
не говоря уж о том, чтобы поехать в некоторые страны)
а когда с тобой рядом учатся или работают люди с другого конца света, то сам сделаешь все мыслимые и не мыслимые прививки, что лично я сделала уже давно)

п.т. за прошедшие сутки во франции умерло почти 2500 человек..
да помилует Аллах1 все свои творения..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:36 #127
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа

Вес репутации: 1658
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно

2500? или может 250?
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:43 #128
Сэйдо Сэйдо вне форума
странник

Вес репутации: 64
Сэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможноСэйдо невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что-бы это не было, по крайней мере он не врет на каждом слове как бомж из подворотни.
Из его заявлений выходит, что пандемия это фейк в котором участвует весь мир,
кроме Белоруссии, выходит и Туркмении.
Сэйдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:59 #129
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана

Вес репутации: 1619
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
2500? или может 250?
Когда увидела 2500 человек , мне плохо стало валлай

Хилхьара и фейк
Я согласна ещё месяц сидеть дома)

С одной стороны есть вещи в которых врачи начинают играть словами
Когда объясняют некоторые моменты про коронавирус , говоря что это не грипп , хотя любое вирусное заболевание поражающее органы дыхания называют гриппом .

Возникает вопрос , почему людей пугают всей этой информацией , когда по статистке от обычного гриппа больше людей за сутки заболевают и также и погибает . Это из за каких то экономических/политический противостояний ведущих государств или все таки это дело рук фармацевтических компаний ?!После всей этой паники среди людей , у многих уже не станет вопрос , прививаться от гриппа или нет каждый сезон , то есть желающих станет больше и тем самым выиграют эти фарм.компании и также государства, где бесплатная медицина, будут меньше тратиться на граждан каждый сезон, так как каждый сезон вспышки гриппа заставляют власть раскошеливаться на помощь здравоохранению .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:08 #130
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито

Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Из его заявлений выходит, что пандемия это фейк в котором участвует весь мир,
кроме Белоруссии, выходит и Туркмении.
Он не врет в том смысле, что не лжет заведомо.
Он так считает, видимо на то есть основания.
То что вирус есть, он ведь это не отрицает.
Он говорит, что в карантине нет смысла.
Карантин ведь не панацея, это только способ не загрузить больницы, а вирусологи говорят что переболеть суждено большинству населения.
Видимо у него с больницами все в порядке, загруженность больниц в его стране я не видел в новостных лентах. Следовательно и нет необходимости вводить карантин. Есть множество государств, которые не вводили карантин. Сегодня была хорошая погода, вышел погулять, людей на улицах очень много, кто гуляет, кто загарает на газоне.. В общем никакого чувства, что что-то происходит. Разве что кафе и рестораны закрыты, а так и большинство магазинов открыты.. При этом люди выполняют все правила. Не кучкуются, не ходят более двух человек, держать дистанции, в магазин запускают по два человека, причем никто у входа не стоит, люди сами стоят у входа и заходят по очереди только, когда из магазина кто-то выйдет. Все очень культурно, сознательно и без палки. При этом все улыбаются. Мне сегодня две девушки улыбнулись, я аж растерялся)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра